Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 21.04.2010 N 258 "О минимальной продолжительности ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков и об условиях их предоставления работникам представительств Российской Федерации за границей"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2010 г. N 258

О МИНИМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
ЕЖЕГОДНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКОВ
И ОБ УСЛОВИЯХ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

В соответствии со статьей 339 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам представительств Российской Федерации за границей (далее - работники) предоставляется при наличии в стране пребывания одного из следующих условий:
а) тяжелые климатические условия;
б) неблагоприятная экологическая и (или) эпидемиологическая обстановка;
в) военные действия, вооруженные конфликты;
г) нестабильная общественно-политическая обстановка, включая террористическую деятельность;
д) высокий уровень преступности.
2. Утвердить прилагаемый перечень стран с особыми (в том числе климатическими) условиями, дающими право работникам представительств Российской Федерации за границей на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (далее - перечень).
3. Установить, что:
минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам, работающим в предусмотренных перечнем странах, составляет 3 календарных дня;
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска;
на период нахождения работников в ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске им сохраняется должностной оклад в иностранной валюте и надбавка к должностному окладу в иностранной валюте (при наличии оснований для ее установления), а также:
денежное содержание, исчисляемое в порядке, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2007 г. N 562 "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих", - для федеральных государственных гражданских служащих;
средняя заработная плата в рублях, исчисляемая из фактически начисленной заработной платы в рублях, - для иных работников.
4. Установить, что Министерство иностранных дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации при возникновении либо исчезновении в стране пребывания одного из условий, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, представляет в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о внесении соответствующих изменений в перечень.
5. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам, работающим в конкретных странах, предусмотренных перечнем, определяется Министерством иностранных дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации.
6. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий год на исполнение действующих расходных обязательств.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 апреля 2010 г. N 258

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРАН С ОСОБЫМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ КЛИМАТИЧЕСКИМИ) УСЛОВИЯМИ,
ДАЮЩИМИ ПРАВО РАБОТНИКАМ ПРЕДСТАВИТ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2267 СЃ