Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 01.04.2010 N 208 "Об утверждении Положения о предварительном согласовании особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ
ФОРМИРОВАНИЯ СТАРТОВОЙ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ ПРИ ЕЕ ПРОДАЖЕ
НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ

В соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить Положение о предварительном согласовании особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже.
2. Установить, что предписание о предварительном согласовании с антимонопольным органом особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже выдается хозяйствующему субъекту по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства.
3. Федеральной антимонопольной службе в 10-дневный срок установить формы заявления о согласовании особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже, заявления об изменении особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже и уведомления об отклонении ценовых значений сделок по продаже продукции за пределы ценового диапазона.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 апреля 2010 г. N 208

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ
ФОРМИРОВАНИЯ СТАРТОВОЙ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ ПРИ ЕЕ ПРОДАЖЕ
НА ТОВАРНОЙ БИРЖЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок предварительного согласования хозяйствующим субъектом с антимонопольным органом особенностей формирования стартовой цены на продукцию при ее продаже на товарной бирже (далее - стартовая цена).
2. Хозяйствующий субъект по предписанию антимонопольного органа не позднее указанного в предписании срока направляет в антимонопольный орган заявление о согласовании особенностей формирования стартовой цены по форме, установленной Федеральной антимонопольной службой.
3. Одновременно с заявлением о согласовании особенностей формирования стартовой цены хозяйствующий субъект представляет в антимонопольный орган письмо (письма) товарной биржи (товарных бирж) о допуске продукции заявителя к биржевым торгам и документы, содержащие:
а) расчет и порядок формирования конкурентной цены продукции (далее - конкурентная цена), а также диапазона отклонений ценовых значений сделок по продаже продукции хозяйствующего субъекта на товарной бирже от конкурентной цены этой продукции (далее - ценовой диапазон);
б) обоснование расчета конкурентной цены, порядка ее формирования и ценового диапазона с приложением документов и сведений, подтверждающих цену, которая сформировалась в условиях конкуренции на сопоставимом товарном рынке, либо сумму необходимых для производства и реализации продукции расходов и прибыли;
в) наименование товарной биржи (товарных бирж), на которой заявитель намерен продавать свою продукцию.
4. По результатам рассмотрения заявления о согласовании особенностей формирования стартовой цены антимонопольный орган в течение 30 дней со дня поступления этого заявления и указанных в пункте 3 настоящего Положения документов принимает одно из следующих решений:
а) согласовать особенности формирования стартовой цены;
б) отказать в согласовании особенностей формирования стартовой цены в случае, если расчет и порядок формирования конкурентной цены приведут либо могут привести к установлению хозяйствующим субъектом монопольно высокой (низкой) цены продукции;
в) отказать в согласовании особенностей формирования стартовой цены в случае, если при рассмотрении представле



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1627 СЃ