Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 02.04.2003 N 29н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДОБЫЧУ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ ИЗ РОССЫПНЫХ И РУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.04.2003 N 4428)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2003 г. N 4428

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 апреля 2003 г. N 29н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ
ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДОБЫЧУ
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ ИЗ РОССЫПНЫХ
И РУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

В соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 г. N 877 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 50, ст. 4952) приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций, осуществляющих добычу драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных и рудных месторождений, согласованное с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утверждено
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 2 апреля 2003 г. N 29н

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ
ОТДЫХА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДОБЫЧУ
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ ИЗ
РОССЫПНЫХ И РУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

1. Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций, осуществляющих добычу драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных и рудных месторождений (далее именуется положение), разработано в соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 877 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 50, ст. 4952) и устанавливает особенности регулирования труда и отдыха работников организаций, разрабатывающих месторождения драгоценных металлов и драгоценных камней в необжитых, отдаленных районах или районах с особыми природно-климатическими условиями.
2. Настоящее положение распространяется на работников, заключивших трудовые договоры с организациями (независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющими добычу драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных и рудных месторождений (далее - организации).
При этом работники организаций выполняют геолого-разведочные работы, строительно-монтажные работы на объектах по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней, работы во вспомогательных производствах, погрузочно-разгрузочные и транспортные работы по доставке грузов, работы по прокладке и содержанию временных автомобильных дорог, зимников, горно-подготовительные работы, вскрышные работы, работы по промывке песков, работы по добыче и переработке руды, а также осуществляют санитарно-бытовое, лечебно-профилактическое и иное обслуживание работников основного и вспомогательного производств.
3. Годовое время деятельности организаций делится на два обособленных производственных периода:
подготовительный период, когда выполняются работы по подготовке организации к основному периоду добычи драгоценных металлов и драгоценных камней;
основной период, когда осуществляются работы по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней.
Работа в организациях осуществляется в круглосуточном режиме при непрерывной производственной неделе.
Продолжительность производственного периода,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1724 СЃ