Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 11.02.2010 N 65 "Об утверждении технического регламента о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2010 г. N 65

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
О БЕЗОПАСНОСТИ АППАРАТОВ, РАБОТАЮЩИХ
НА ГАЗООБРАЗНОМ ТОПЛИВЕ

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе (далее - технический регламент).
Технический регламент вступает в силу с 1 января 2011 г.
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок подготовить проект списка аппаратов, работающих на газообразном топливе, подлежащих обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, и представить его в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.
3. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с техническим регламентом ко дню вступления его в силу.
4. Документы, подтверждающие соответствие аппаратов, работающих на газообразном топливе, обязательным требованиям, сохраняют свое действие до истечения срока, на который они были выданы.
5. До дня вступления в силу технического регламента схема декларирования соответствия аппаратов, работающих на газообразном топливе, на основе собственных доказательств допускается для применения только изготовителями или лицами, выполняющими функции иностранного изготовителя.
6. Реализация настоящего Постановления осуществляется федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов соответствующих федеральных органов исполнительной власти и ассигнований федерального бюджета, предусмотренных им на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 февраля 2010 г. N 65

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ АППАРАТОВ, РАБОТАЮЩИХ
НА ГАЗООБРАЗНОМ ТОПЛИВЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для исполнения и применения требования безопасности и энергетической эффективности аппаратов, работающих на газообразном топливе (далее - газоиспользующее оборудование), правила идентификации газоиспользующего оборудования, правила и формы оценки его соответствия требованиям настоящего технического регламента, требования к упаковке, маркировке и эксплуатационной документации.
2. Настоящий технический регламент распространяется на газоиспользующее оборудование, выпускаемое в обращение на территории Российской Федерации.
3. Газоиспользующее оборудование должно обеспечивать взрывобезопасность, механическую, пожарную, термическую, химическую, экологическую и электрическую безопасность.
4. Для целей настоящего технического регламента используются основные понятия, установленные статьей 2 Федерального закона "О техническом регулировании", а также следующие основные понятия:
"вентиляция камеры сгорания" - процесс вытеснения воздухом несгоревшего газа, находящегося в камере сгорания газоиспользующего оборудования и в дымоходах при отсутствии подачи газа в горелку;
"время розжига газогорелочного устройства" - интервал времени от момента под



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1486 СЃ