Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение между профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Генпрокуратурой РФ 31.12.2010) (вместе с "Составом Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации", утв. Постановлением Президиума Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от 30.11.2010 N 1-6, распоряжением Генпрокуратуры РФ от 29.12.2010 N 53/75р)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
31 декабря 2010 г.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
Ю.Я.ЧАЙКА
31 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Отраслевое соглашение между профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации на 2011 - 2013 годы (далее - Соглашение) разработано на основе Конституции Российской Федерации (далее - Конституция), Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Трудовой кодекс), Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (далее - Закон о профсоюзах), Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре), Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Закон о гражданской службе).
1.2. Сторонами соглашения являются:
прокурорские работники, федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) и другие работники (замещающие должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы и осуществляющие профессиональную деятельность по профессиям рабочих) органов и учреждений прокуратуры в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - Профсоюз);
представители нанимателя (работодатели) - руководители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур субъектов Российской Федерации, районов, городов, других приравненных к ним специализированных прокуратур, Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и входящих в ее структуру институтов (филиалов) в лице их представителя - Генерального прокурора Российской Федерации.
1.3. Соглашение является:
правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и устанавливающим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений между прокурорскими работниками, гражданскими служащими и другими работниками органов и учреждений прокуратуры и представителями нанимателя (работодателями), содержащим взаимные обязательства сторон по вопросам условий службы (труда), оплаты труда, занятости, охраны труда и здоровья, социальных льгот, гарантий и компенсаций в органах и учреждениях прокуратуры;
основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и льгот для прокурорских работников, гражданских служащих и других работников органов и учреждений прокуратуры.
1.4. Соглашение распространяется на всех представителей нанимателя (работодателей), прокурорских работников, гражданских служащих и других работников органов и учреждений прокуратуры и обязательно для выполнения всеми представителями нанимателя (работодателями) и выборными профсоюзными органами.
1.5. Соглашение вступает в силу 01.01.2011 и действует по 31.12.2013.
1.6. Представители сторон Соглашения оказывают содействие представителям нанимателя (работодателям) и выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров в органах и учреждениях прокуратуры.
1.7. Представители нанимателя (работодатели) при получении уведомления от региональной (межрегиональной) или первичной профсоюзной организации о намерении заключить региональное о



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2605 СЃ