Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение об информационном обмене между Пенсионным фондом Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования" (утв. ПФ РФ N АД-30-32/09сог, ФФОМС N 6547/20-1 31.12.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
от 31 декабря 2010 года

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБМЕНЕ
МЕЖДУ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Пенсионный фонд Российской Федерации в лице Председателя Правления Дроздова Антона Викторовича, действующего на основании Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)", Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 июля 2008 года N 1018-р "О Председателе Правления Пенсионного фонда Российской Федерации", и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в лице Председателя Юрина Андрея Владимировича, действующего на основании Устава Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года N 857 "Об утверждении Устава Федерального фонда обязательного медицинского страхования", Распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2008 года N 1652-р "О Председателе Федерального фонда обязательного медицинского страхования", вместе именуемые "Стороны", в целях выполнения положений части 3 статьи 3 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", части 4 статьи 17, части 2 статьи 22, пункта 3 части 7 статьи 34 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение определяет общие правила обмена информацией между Пенсионным фондом Российской Федерации (далее - ПФР) и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС) на федеральном уровне и между отделениями ПФР (далее - ОПФР) и территориальными фондами обязательного медицинского страхования (далее - ТФОМС) на уровне субъектов Российской Федерации (региональный уровень).
1.2. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон по передаче на федеральном и региональном уровнях сведений из представляемой плательщиками страховых взносов на обязательное медицинское страхование (далее - страховые взносы) в орган контроля за уплатой страховых взносов - ПФР и его территориальные органы отчетности по страховым взносам на обязательное медицинское страхование, сведений о платежах в ФОМС и ТФОМС в целом по Российской Федерации и по каждому субъекту Российской Федерации, сведений о регистрации и снятии с регистрационного учета страхователей и иной информации, определенной законодательством и необходимой для осуществления обязательного медицинского страхования.
1.3. Состав иной информации, определенный законодательством Российской Федерации, необходимый для осуществления обязательного медицинского страхования, определяется сторонами и включается в протокол информационного обмена согласно п. 1.4 настоящего Соглашения.
1.4. Обмен сведениями на федеральном и региональном уровнях осуществляется в электронном виде, в том числе по каналам связи сети Интернет с обеспечением требований законодательства Российской Федерации по защите информации, а при необходимости - на бумажном носителе, и регулируется протоколом информационного обмена между Сторонами, включающим порядок, регламент, периодичность, состав, структуру и форматы информации, передаваемой в соответствии с настоящим Соглашением.

2. Обеспечение конфиденциальности сведений и безопасности
при их обработке

2.1. Обеспечение защиты информации при обмене данными между ПФР и ФОМС, ОПФР и



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ