Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение между Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Федеральной таможенной службой на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ФТС РФ 30.12.2010)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
30 декабря 2010 г.

Руководитель
Федеральной таможенной службы
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ
30 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ
НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Отраслевое соглашение между Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Федеральной таможенной службой на 2011 - 2013 годы (далее - Соглашение) заключено на федеральном уровне в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях создания необходимых трудовых и социально-экономических условий для сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) и работников и обеспечения стабильной и эффективной деятельности таможенных органов Российской Федерации (далее - таможенные органы) и учреждений, находящихся в ведении Федеральной таможенной службы (далее - учреждения).
Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в таможенных органах и учреждениях и устанавливающим общие положения о режиме труда и отдыха, оплате труда, условиях и охране труда, гарантиях, компенсациях и льготах сотрудникам, гражданским служащим и работникам таможенных органов и учреждений.
Соглашение обязательно к применению при заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров в таможенных органах и учреждениях, контрактов о службе в таможенных органах, служебных контрактов и трудовых договоров с сотрудниками, гражданскими служащими, работниками таможенных органов и учреждений и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров.
Соглашение разработано на основе Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Трудовой кодекс), федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
1.2. Сторонами Соглашения (далее - стороны) являются:
- сотрудники, гражданские служащие и работники таможенных органов и учреждений в лице их полномочного представителя - Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - Профсоюз);
- представители нанимателя и работодатели - руководитель государственного органа, лицо, замещающее государственную должность, либо представитель указанного руководителя или лица, осуществляющие полномочия нанимателя от имени Российской Федерации (центральный аппарат Федеральной таможенной службы, таможенные органы и учреждения в лице их представителя - Федеральной таможенной службы (далее - ФТС России).
1.3. Данное Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2013 года. Стороны имеют право один раз продлить действие Соглашения на срок не более трех лет.
Стороны обязуются вступить в переговоры по заключению Соглашения на новый срок или продлению срока его действия не позднее 3 месяцев до окончания срока действия настоящего Соглашения и подписать его до окончания срока действия настоящего Соглашения.
1.4. Соглашение распространяется на представителей нанимателя, работодателей, сотрудников, гражданских служащих и работников таможенных органов и учреждений (в части, не урегулированной Федеральными законами от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 114-ФЗ) и от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 79-ФЗ)) и выборные органы структурных подразделений Профсоюза (далее - выбо



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ