Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.12.2010 N 1229н "Об утверждении Порядка использования средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.02.2011 N 19744)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2011 г. N 19744
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2010 г. N 1229н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НОРМИРОВАННОГО СТРАХОВОГО ЗАПАСА
ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст. 6422) приказываю:
Утвердить Порядок использования средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования согласно приложению.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 30 декабря 2010 г. N 1229н

ПОРЯДОК
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НОРМИРОВАННОГО СТРАХОВОГО ЗАПАСА
ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила использования Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее - Федеральный фонд) средств нормированного страхового запаса.
2. Нормированный страховой запас Федерального фонда формируется в целях поддержания финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования и стимулирования эффективности реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования за счет доходов бюджета Федерального фонда. В состав нормированного страхового запаса включаются остатки средств по состоянию на 1 января 2011 г. на счетах по учету средств обязательного медицинского страхования Федерального фонда и средств нормированного страхового запаса Федерального фонда.
3. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 333-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 50, ст. 6591) Федеральный фонд принимает решение о направлении средств нормированного страхового запаса:
1) на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Федерального фонда в текущем финансовом году, с последующим восстановлением средств нормированного страхового запаса Федерального фонда;
2) на увеличение дотаций из бюджета Федерального фонда, направляемых в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования (далее - территориальные фонды) на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - дотации), до размера, установленного федеральным законом о бюджете Федерального фонда на текущий финансовый год и на плановый период, в случае, если доходов бюджета Федерального фонда, необходимых для формирования дотаций в размере, установленном федеральным законом о бюджете Федерального фонда на текущий финансовый год и на плановый период, недостаточно;
3) на увеличение дотаций в случае, если доходы бюджета Федерального фонда обеспечивают формирование дотаций в установленном федеральным законом о бюджете Федерального фонда на текущий финансовый год и на плановый период размере;
4) на оплату расходов Федерального фонда по изготовлению и доставке полисов обязательного медицинского страхования единого образца в размере, устанавливаемом Федеральным фондом.
4. Средства нормированного страхового запаса, направляемые из бюдж



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1342 СЃ