Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение о взаимодействии Федеральной налоговой службы и Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам" от 28.12.2010







СОГЛАШЕНИЕ
от 28 декабря 2010 года

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ
И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

Федеральная налоговая служба, именуемая в дальнейшем "ФНС России", в лице руководителя Федеральной налоговой службы М.В. Мишустина, действующего на основании Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 506, с одной стороны, и Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, именуемая в дальнейшем "Роспатент", в лице руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.П. Симонова, действующего на основании Положения о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 299, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях обеспечения координации и эффективного взаимодействия Сторон заключили настоящее Соглашение о следующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия Сторон при осуществлении возложенных на них полномочий.
1.2. В целях реализации настоящего Соглашения Стороны в пределах своей компетенции:
1.2.1. Осуществляют обмен информацией для целей контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, валютного законодательства Российской Федерации и иного законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на Стороны;
1.2.2. Создают в случае необходимости межведомственные рабочие группы для координации взаимодействия, в том числе по отдельным направлениям взаимодействия;
1.2.3. Проводят совместные семинары и совещания;
1.2.4. Проводят совместные мероприятия по обучению сотрудников в целях эффективной реализации Соглашения;
1.2.5. Оказывают методическую помощь по вопросам взаимодействия;
1.2.6. Осуществляют иные мероприятия в соответствии с достигнутыми договоренностями, при необходимости оформляемыми в качестве дополнений к настоящему Соглашению.
1.3. Информационное взаимодействие Сторон осуществляется на безвозмездной основе.

2. Порядок получения информации ФНС России и ее территориальными органами

2.1. Роспатент на безвозмездной основе предоставляет ФНС России (на федеральном, региональном и местном уровнях) доступ через сеть Интернет к информационным базам данных Роспатента, содержащим сведения об охраняемых на территории Российской Федерации изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах (результаты интеллектуальной деятельности), товарных знаках и знаках обслуживания (средства индивидуализации), и возможность самостоятельного проведения информационных поисков таких результатов и таких средств, а также договоров о распоряжении правами на них для выявления информации, необходимой в ходе осуществления налоговых проверок.
Перечень предоставляемых Роспатентом баз данных определяется Приложением N 1 к настоящему Соглашению, которое после подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
2.2. При необходимости официального подтверждения сведений из информационных баз Роспатента, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, или отсутствия этих сведений, налоговый орган направляет в Роспатент соответствующий письменный запрос.
Письменный запрос должен быть подписан руководителем налогового органа (его заместителем) и должен содержать следующую информацию (при наличии):
- номер государственной регистрации результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации;
- наименование правообладателя.
2.3. В случае необходимости пол



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1409 СЃ