Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минкомсвязи РФ от 27.12.2010 N 190 "Об утверждении Технических требований к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.12.2010 N 19425)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2010 г. N 19425
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2010 г. N 190

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ
К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 38, ст. 4823) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Технические требования к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия (далее - Требования).
2. Департаменту государственной политики в области информатизации и информационных технологий (А.Ю. Липов) опубликовать Требования в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Врио Министра
А.А.ЖАРОВ





Утверждены
Приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 27.12.2010 N 190

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

1. Настоящие Технические требования к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия (далее - Требования) определяют правила интеграции информационных систем федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, многофункциональных центров, иных органов и организаций (далее - органы и организации), используемых при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме (далее - информационные системы), с единой системой межведомственного электронного взаимодействия (далее - система взаимодействия), а также требования к техническому обеспечению информационного обмена, осуществляемого с применением системы взаимодействия, между информационными системами в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.
2. Документированный способ доступа к информационной системе (далее - интерфейс), подключаемой к системе взаимодействия, должен быть реализован в виде электронного сервиса.
3. Программно-аппаратные средства обеспечения защищенной интеграции информационных систем с системой взаимодействия должны обеспечивать выполнение настоящих Требований.
Применяемые при разработке и использовании интерфейсов технологии, стандарты и спецификации должны соответствовать нормативно установленным и общепринятым стандартам и требованиям в области информационных технологий и программного обеспечения.
4. При использовании сетевых протоколов передачи данных необходимо придерживаться следующих спецификаций:
протокол передачи гипертекста <*> версии 1.1 - комментарий инженерной группы проектировщиков информационно-телекоммуникационной сети Интернет <**> 2616;
--------------------------------
<*> Справочно: Протокол передачи гипертекста - Hypertext Transfer Protocol (HTTP).
<**> Справочно: Комментарий инженерной группы проектировщиков информационно-теле



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1816 СЃ