Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по организациям, подразделениям и органам Федеральной миграционной службы на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ФМС РФ 24.12.2010) (вместе с "Составом отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в организациях, подразделениях и органах Федеральной миграционной службы на 2011 - 2013 годы", утв. Постановлением президиума профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от 30.11.2010 N 1-6, Приказом ФМС РФ от 21.09.2010 N 279)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
24 декабря 2010 г.

Директор
Федеральной миграционной службы
К.О.РОМОДАНОВСКИЙ
24 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ И ОРГАНАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сторонами настоящего Отраслевого соглашения по организациям, подразделениям и органам Федеральной миграционной службы на 2011 - 2013 годы <*> являются:
--------------------------------
<*> Далее - "Соглашение".

представители нанимателя, работодатели - Федеральная миграционная служба <*>, территориальные органы, организации и подразделения Федеральной миграционной службы <**> в лице их представителя - директора ФМС России;
--------------------------------
<*> Далее - "ФМС России".
<**> Далее - "организации системы ФМС России".

федеральные государственные гражданские служащие <*> и работники организаций, подразделений и органов ФМС России <**> в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации <***>.
--------------------------------
<*> Далее - "гражданские служащие".
<**> Далее - "работники".
<***> Далее - "Профсоюз".

1.2. Данное Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2013 года.
1.3. Соглашение является:
правовым актом, регулирующим общие принципы оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы гражданским служащим и работникам организаций системы ФМС России;
основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров, служебных контрактов (трудовых договоров) и не ограничивает права сторон Соглашения в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников организаций системы ФМС России в пределах выделяемых на эти цели ассигнований.
1.4. Соглашение распространяется на представителей нанимателя, работодателей, гражданских служащих и работников организаций системы ФМС России и обязательно для выполнения представителями нанимателя, работодателями и выборными профсоюзными органами структурных подразделений Профсоюза <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "выборные профсоюзные органы".

1.5. Представители сторон Соглашения оказывают содействие представителям нанимателя, работодателям и выборным профсоюзным органам в заключении коллективных договоров.
Представители нанимателя, работодатели при получении уведомления от региональной, первичной организации Профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.
1.6. Федеральные законы и иные нормативные правовые акты, принятые в период действия Соглашения и улучшающие социально-экономическое и правовое положение гражданских служащих и работников организаций системы ФМС России, применяются с момента вступления их в силу.
1.7. Ни одна из сторон Соглашения не может в течение срока действия Соглашения в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств. Толкование и разъяснение положений Соглашения осуществляется по взаимному согласию представителей сторон.
1.8. По взаимному согласию представителей сторон в течение срока действия Соглашения в его текст могут быть внесены изменения и дополнения в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации <*>, которые доводятся до сведения гражданских служащих и работников организаций системы ФМС Р



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ