Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 21.12.2010 N 452 "Об утверждении Методологических положений по проведению выборочных обследований населения по проблемам занятости (обследований рабочей силы)"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 21 декабря 2010 г. N 452

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛОЖЕНИЙ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОЧНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ НАСЕЛЕНИЯ
ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАНЯТОСТИ (ОБСЛЕДОВАНИЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ)

В целях дальнейшего совершенствования организации выборочного обследования населения по проблемам занятости и в связи с переводом обследования с квартальной на месячную периодичность приказываю:
1. Утвердить прилагаемые "Методологические положения по проведению выборочных обследований населения по проблемам занятости (обследований рабочей силы)" (согласовано с Минэкономразвития России письмом от 31 августа 2010 г. N Д 03-992) и ввести их в действие с 2011 года.
2. С введением указанных в п. 1 настоящего Приказа Методологических положений признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 13 ноября 2006 г. N 65 "Об утверждении Методологических положений по проведению выборочных обследований населения по проблемам занятости".

Руководитель
А.Е.СУРИНОВ





Утверждены
Приказом Федеральной службы
государственной статистики
от 21 декабря 2010 г. N 452

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОЧНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ НАСЕЛЕНИЯ
ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАНЯТОСТИ (ОБСЛЕДОВАНИЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ)

1. Общие положения

Цель обследований

1.1. Выборочные обследования населения по проблемам занятости проводятся во всех субъектах Российской Федерации с целью формирования официальной статистической информации о численности и составе экономически активного населения, занятых и безработных, экономически неактивного населения.
Обследование населения по проблемам занятости позволяет производить одновременно измерение занятых экономической деятельностью, безработных и экономически неактивных лиц в соответствии с критериями Международной организации труда (МОТ).
На основании данных обследования формируется информация по России и субъектам Российской Федерации о качественном составе экономически активного населения, занятых, безработных, экономически неактивного населения в обследуемом возрасте.
Наличие взаимосвязанной информации о качестве и продолжительности занятости во всех сферах экономической деятельности дает возможность использовать результаты обследования для оценки совокупных затрат труда на всех видах работ.

Отчетный период

1.2. Обследования проводятся ежемесячно по состоянию на критическую (обследуемую) неделю.
Критическая (обследуемая) неделя длится с понедельника по воскресенье.

Единицы и объекты наблюдения

1.3. Единицами наблюдения являются частные домохозяйства; объектами наблюдения - лица, в возрасте от 15 до 72 лет, члены этих домашних хозяйств.
Минимальная и максимальная границы возраста обследуемого населения определены с учетом наличия экономически активного населения в этих возрастах.
Частное домохозяйство - это группа лиц, проживающих в жилом доме или квартире, комнате либо части жилого дома или квартиры, совместно обеспечивающих себя необходимыми средствами к существованию и объединяющих полностью или частично свои доходы, либо лицо, проживающее в жилом доме, квартире, комнате либо их частях и самостоятельно обеспечивающее себя необходимыми средствами к существованию.
Лица, снимающие жилое помещение у отдельных граждан, в состав домохозяйства владельца жилого помещения не входят и считаются отдельными домохозяйствами.
Лица, нанятые для работы по дому (домашняя прислуга) и проживающие в помещении своего работодателя, в составе д



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1394 СЃ