Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 26.02.2003 N 20н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТБОРА И РЕАЛИЗАЦИИ КОНТРОЛЬНЫХ ПАРТИЙ ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.04.2003 N 4355)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2003 г. N 4355

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 февраля 2003 г. N 20н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОТБОРА И РЕАЛИЗАЦИИ КОНТРОЛЬНЫХ ПАРТИЙ
ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 2002 г. N 1373 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 49, ст. 4874), Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1993 г. N 989 "О порядке реализации на внешнем рынке контрольных партий необработанных природных алмазов" в целях проверки цен основных партий, экспортируемых субъектами добычи, природных алмазов (Собрание актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, 1993, N 10, ст. 3761) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора и реализации контрольных партий природных алмазов.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации А.В. Улюкаева.

Министр
А.Л.КУДРИН





Утвержден
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 26 февраля 2003 г. N 20н

ПОРЯДОК
ОТБОРА И РЕАЛИЗАЦИИ КОНТРОЛЬНЫХ ПАРТИЙ
ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок отбора и реализации контрольных партий необработанных природных алмазов (далее именуются - контрольные партии) разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 2002 г. N 1373 "Об утверждении положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации природных алмазов и бриллиантов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 49, ст. 4874) в целях проверки цен основных партий, экспортируемых субъектами добычи природных алмазов.
2. Контрольная партия формируется из каждой партии алмазов, предназначенной на экспорт субъектами добычи природных алмазов, за исключением партий, указанных в пункте 9 настоящего порядка.
Экспорт природных алмазов массой 10,80 карата и более, природных алмазов, имеющих форму "борт" и "дриллинг", независимо от их размеров и степени обработки, а также алмазов ситовых классов "-3 + 2" и ниже, включая алмазный концентрат, алмазную крошку и алмазные порошки, осуществляется без отбора и реализации контрольных партий. Также без отбора контрольных партий осуществляется экспорт алмазов, рекуперированных из многокристального алмазного инструмента и отходов от любого вида обработки алмазов.
3. Реализация контрольных партий осуществляется государственным унитарным предприятием "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" с участием государственных контролеров Министерства финансов Российской Федерации в пределах ежегодно устанавливаемых объемов экспорта необработанных природных алмазов.
Продажа контрольных партий осуществляется без ограничения региона их реализации.
Информация о результатах реализации контрольных партий в сопоставлении с произведенной субъектом добычи природных алмазов оценкой представляется в течение 10 рабочих дней после продажи контрольной партии государственным унитарным предприятием "Внешнеэкономическое объединение "Алмазювелирэкспорт" собственникам необработанных природных алмазов, а также Министерству финансов Российской Федерации для аналитической работы, принятия необходимых мер по обеспечению эффективности экспорта алмазного сырья и учета при разработке прейскурантов на необработанные природные алмазы.
4. Формирование контрольных партий из общего объема необработанных природных алмазов, подготовленных дл



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2215 СЃ