Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 25.02.2003 N 25 "О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ БАЗЫ ДАННЫХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.03.2003 N 4294)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2003 г. N 4294

-----

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 25 февраля 2003 г. N 25

О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ
И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И ЗАЯВКИ
НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ БАЗЫ ДАННЫХ

В целях приведения содержания нормативных правовых актов Роспатента в соответствие с Федеральным законом от 24 декабря 2002 г. N 177-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", а также в целях дальнейшего совершенствования правовой охраны программ для электронных вычислительных машин и баз данных приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию программы для электронных вычислительных машин и заявки на официальную регистрацию базы данных.
2. Считать утратившими силу Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденные Приказом РосАПО от 5 марта 1993 г. N 7п (регистрационный номер Минюста России N 181 от 17 марта 1993 г.).

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





ПРАВИЛА
СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ
ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРОГРАММЫ
ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И ЗАЯВКИ
НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ БАЗЫ ДАННЫХ

Настоящие Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию программы для электронных вычислительных машин и заявки на официальную регистрацию базы данных (далее - Правила) изданы в соответствии со статьей 13 Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3523-1 "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 24 декабря 2002 г. N 177-ФЗ, опубликованным в Собрании законодательства Российской Федерации, 2002, N 52 (часть I), ст. 5133) (далее - Закон).

Глава I. Подача заявки на регистрацию

1. Правом на подачу заявки на регистрацию в соответствии с пунктом 1 статьи 13 Закона обладает правообладатель (далее - заявитель).
2. Заявка на регистрацию подается непосредственно или направляется почтой в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Заявка на регистрацию может представляться по факсу с последующим представлением ее оригиналов с соблюдением нижеуказанных требований.
Оригинал заявки на регистрацию, переданной по факсу, должен быть представлен в течение одного месяца с даты поступления ее по факсу вместе с сопроводительным письмом, идентифицирующим документы, поступившие ранее по факсу.
Если оригинал документа поступил по истечении указанного срока или документ, поступивший по факсу, не идентичен представленному оригиналу, документ считается поступившим на дату поступления оригинала, а содержание поступившего по факсу документа в дальнейшем во внимание не принимается.
До представления оригинала документ, переданный по факсу, считается непоступившим.
Если какой-то документ или его часть, поступившие по факсу, не читаемы или часть документа не получена, соответствующий документ или его часть считаются поступившими на дату поступления оригинала.
3. Заявка на регистрацию может быть подана самим заявителем либо через представителя.
4. Заявка на регистрацию не должна относиться к программам для электронных вычислительных машин (далее - ЭВМ) или базам данных, содержащим сведения, составляющие государственную, а также иную охраняемую законом тайн



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1611 СЃ