Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 25.02.2003 N 26 "О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТОПОЛОГИИ ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.03.2003 N 4250)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2003 г. N 4250

-----

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 25 февраля 2003 г. N 26

О ПРАВИЛАХ СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ
И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ
ТОПОЛОГИИ ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ

В целях приведения содержания нормативных правовых актов Роспатента в соответствие с Федеральным законом от 9 июля 2002 г. N 82-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О правовой охране топологий интегральных микросхем", а также в целях дальнейшего совершенствования правовой охраны топологий интегральных микросхем приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы.
2. Считать утратившими силу Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы, утвержденные Приказом РосАПО от 5 марта 1993 г. N 8п (регистрационный номер Минюста России 182 от 17 марта 1993 г.).

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





ПРАВИЛА
СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ
НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТОПОЛОГИИ
ИНТЕГРАЛЬНОЙ МИКРОСХЕМЫ

Настоящие Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы (далее - Правила) изданы в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3526-1 "О правовой охране топологий интегральных микросхем" (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 09.07.2002 N 82-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2786)) (далее - Закон).

Глава I. Составление и подача заявки на официальную
регистрацию топологии интегральной микросхемы

1. Правом на подачу заявки на регистрацию в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона обладает автор топологии или иной правообладатель (далее - заявитель), являющиеся физическими или юридическими лицами Российской Федерации. В соответствии со статьей 13 иностранные физические и юридические лица пользуются правами, предусмотренными Законом, наравне с физическими и юридическими лицами Российской Федерации в силу международных договоров Российской Федерации или на основе принципа взаимности.
2. Заявка на регистрацию подается непосредственно или направляется почтой в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Заявка на регистрацию может представляться по факсу с последующим представлением ее оригиналов с соблюдением нижеуказанных требований.
Оригинал заявки на регистрацию, переданной по факсу, должен быть представлен в течение одного месяца с даты поступления ее по факсу вместе с сопроводительным письмом, идентифицирующим документы, поступившие ранее по факсу.
Если оригинал документа поступил по истечении указанного срока или документ, поступивший по факсу, не идентичен представленному оригиналу, документ считается поступившим на дату поступления оригинала, а содержание поступившего по факсу документа в дальнейшем во внимание не принимается.
До представления оригинала документ, переданный по факсу, считается непоступившим.
Если какой-то документ или его часть, поступившие по факсу, нечитаемы или часть документа не получена, соответствующий документ или его часть считаются поступившими на дату поступления оригинала.
3. Заявка на регистрацию может быть подана самим заявителем либо через его представителя.
4. В случае, если имело место использование топологии интегральной микросхемы (далее - топология ИМС) в целях получения прибыли, заявка на регистрацию в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Зако



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1465 СЃ