Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение между профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Судебным департаментом при Верховном Суде РФ 15.12.2010) (вместе с "Составом отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в федеральных судах общей юрисдикции и системе Судебного департамента", утв. Постановлением президиума Центрального комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от 30.11.2010 N 1-6, Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 07.07.2010 N 147)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
15 декабря 2010 г.

Генеральный директор
Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
А.В.ГУСЕВ
15 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И СУДЕБНЫМ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отраслевое соглашение между профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации на 2011 - 2013 годы (далее - Соглашение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - Трудовой кодекс), Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (далее - Федеральный закон N 10-ФЗ), Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 79-ФЗ).
1.2. Сторонами Соглашения являются:
федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие), а также другие работники федеральных судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - работники) в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - Профсоюз);
представители нанимателя (работодатели) - руководители федеральных судов общей юрисдикции, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации (далее - Судебный департамент), а также управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации и создаваемых им учреждений (далее - органы и учреждения Судебного департамента) в лице их представителя - Генерального директора Судебного департамента.
1.3. Соглашение является:
правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и устанавливающим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений между гражданскими служащими, работниками и представителями нанимателя (работодателями), содержащим взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, содействия занятости, охраны труда и здоровья, социальных гарантий, льгот и компенсаций, развития социального партнерства;
основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий, льгот и компенсаций для гражданских служащих и работников.
1.4. Представители сторон Соглашения оказывают содействие представителям нанимателя (работодателям) и соответствующим выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Представители нанимателя (работодатели) при получении уведомления от региональной (межрегиональной) или первичной организации Профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.
1.5. Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 г. и действует по 31 декабря 2013 г.
Стороны Соглашения обязуются не позднее чем за три месяца до окончания срока действия Соглашения вступить в переговоры по заключению Соглашения на новый срок и подписать его до окончания срока действия настоящего Соглашения или по продлению срока действия Соглашения на новый период.
1.6. Ведение коллективных переговоров по подготовке, заключению и внесению изменений в Соглашение, по



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1489 СЃ