Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Генпрокуратуры РФ от 14.12.2010 N 442 "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно"







ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 декабря 2010 г. N 442

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРОКУРОРАМ, НАУЧНЫМ И ПЕДАГОГИЧЕСКИМ
РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ
ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО

В целях реализации статьи 41.4 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", руководствуясь пунктом 1 статьи 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.
2. Приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 23.01.2006 N 1 "О введении в действие Инструкции о порядке возмещения прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно" считать утратившим силу.
3. Настоящий Приказ опубликовать в журнале "Законность".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Буксмана А.Э.
Приказ направить первому заместителю Генерального прокурора Российской Федерации, заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ректору Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации и приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур, которым его содержание довести до сведения подчиненных работников.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
Ю.Я.ЧАЙКА





Утверждена
Приказом Генерального прокурора
Российской Федерации
от 14.12.2010 N 442

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРОКУРОРАМ, НАУЧНЫМ И ПЕДАГОГИЧЕСКИМ
РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ
ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО

1. Настоящая Инструкция определяет порядок и нормы возмещения расходов на проезд прокуроров, научных и педагогических работников органов и учреждений прокуратуры (далее - прокурорские работники) к месту проведения ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - отпуск) и обратно в соответствии со статьей 41.4 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
2. Расходы на проезд прокурорским работникам к месту проведения отпуска и обратно железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (кроме такси) возмещаются финансовыми подразделениями органов (учреждений) прокуратуры в полном объеме с учетом норм, предусмотренных пунктами 5 и 7 настоящей Инструкции, при следовании по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в пределах территории Российской Федерации, в том числе транзитом через другие государства.
Также возмещаются расходы по проезду до станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, при проезде транспортом общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения, а также аэроэкспрессом (экономического класса).
Расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно возмещаются один раз в год. В случае перенесения отпуска на следующий год в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации, прокурорский работник имеет право на



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1351 СЃ