Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Росрыболовства от 10.12.2010 N 36-р "Об организации промысла водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2011 году"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 декабря 2010 г. N 36-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОМЫСЛА
ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ
ДОГОВОРАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАЙОНАХ ДЕЙСТВИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ
РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ
РЕСУРСОВ В 2011 ГОДУ

В целях реализации Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", на основании решений межправительственных комиссий по сотрудничеству в области рыболовства/рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций, членом которых является Российская Федерация, для обеспечения в 2011 году промысла российскими пользователями в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов обязываю:
1. Управление организации рыболовства (А.В. Горничных) проинформировать российских пользователей о возможности осуществления промысла водных биологических ресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в 2011 году согласно приложениям 1 - 7.
2. Управление международного сотрудничества (С.В. Симаков) в установленном порядке обеспечить сбор, обобщение заявок от российских пользователей на ведение промысла в районах регулирования АНТКОМ, ИККАТ и направить их в секретариаты АНТКОМ, ИККАТ.
3. Управление контроля, надзора и рыбоохраны (Г.В. Терпелюк) обеспечить по представлению Управления международного сотрудничества (С.В. Симаков) выдачу разрешений российским пользователям на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, указанных в приложениях 4 и 7, в районах регулирования АНТКОМ, ИККАТ в соответствии с заявками российских пользователей.
4. Баренцево-Беломорское (В.В. Балашов), Западно-Балтийское (М.А. Будурацкий), Северо-Западное (С.Н. Муравьев) территориальные управления Росрыболовства обеспечить сбор, обобщение заявок от российских пользователей на ведение промысла в районах регулирования НАФО, НЕАФК, норвежской экономической зоне и рыболовной зоне Фарерских островов, а также выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, указанных в приложениях 1 - 3, 6.
При выдаче разрешений на добычу (вылов) глубоководных видов рыб в рыболовной зоне Фарерских островов в соответствии с заявками российских пользователей предусмотреть:
нахождение научных наблюдателей на борту судов, осуществляющих экспериментальный промысел глубоководных видов рыб в данном районе;
соблюдение требований пункта 5.3 Протокола Тридцать четвертой сессии Смешанной Российско-Фарерской комиссии по рыболовству.
5. Приморское территориальное управление Росрыболовства (А.Е. Иванков) обеспечить сбор, обобщение заявок от российских пользователей на ведение промысла в исключительной экономической зоне Японии в 2011 году и направить их Представителю Федерального агентства по рыболовству в Японии для дальнейшего оформления в Министерстве сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, указанных в приложении 5.
6. Управление контроля, надзора и рыбоохраны (Г.В. Терпелюк), Баренцево-Беломорское территориальное управление Росрыболовства (В.В. Балашов) при оформлении разрешений указывать на необходимость ведения промысла в соответствии с решениями соответствующих сессий межправительственных комиссий в области рыболовства/рыбного хозяйства и международных рыбохозяйственных организаций. Необходимую информацию о российских судах, получивших разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранен



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1535 СЃ