Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по учреждениям, органам и предприятиям уголовно-исполнительной системы на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Федеральной службой исполнения наказаний 09.12.2010) (вместе с "Составом отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в учреждениях, органах и на предприятиях уголовно-исполнительной системы", утв. Постановлением президиума профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от 30.11.2010 N 1-6, Приказом ФСИН РФ от 08.09.2010 N 393)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
9 декабря 2010 г.

Директор
Федеральной службы
исполнения наказаний
А.А.РЕЙМЕР
9 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ, ОРГАНАМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сторонами настоящего отраслевого соглашения по учреждениям, органам и предприятиям уголовно-исполнительной системы на 2011 - 2013 годы (далее - Соглашение) являются:
представитель нанимателя, работодатели - руководители федерального органа исполнительной власти и его территориальных органов, учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, иных предприятий и учреждений, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы (образовательных и научно-исследовательских, проектных, лечебных) (далее - организации системы ФСИН России), в лице директора Федеральной службы исполнения наказаний;
федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие), рабочие и служащие (далее - работники) организаций системы ФСИН России в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - Профсоюз).
1.2. Данное Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 года и действует по 31 декабря 2013 года.
1.3. Соглашение является:
правовым актом, регулирующим общие принципы оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы гражданским служащим и работникам организаций системы ФСИН России;
основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров, служебных контрактов (трудовых договоров) и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России.
1.4. Соглашение распространяется на представителя нанимателя, работодателей, гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России и обязательно для выполнения представителем нанимателя, работодателями и выборными профсоюзными органами структурных подразделений Профсоюза (далее - выборные профсоюзные органы).
1.5. Представители сторон Соглашения оказывают содействие работодателям и выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Представитель нанимателя, работодатели при получении уведомления от региональной (межрегиональной), первичной организации Профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.
1.6. Законы и иные нормативные правовые акты, принятые в период действия Соглашения и улучшающие социально-экономическое и правовое положение гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России, применяются с момента вступления их в силу.
1.7. Ни одна из сторон Соглашения не может в течение срока действия Соглашения в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств. Толкование и разъяснение положений Соглашения осуществляется по взаимному согласию представителей сторон.
1.8. По взаимному согласию представителей сторон в течение срока действия Соглашения в его текст могут быть внесены изменения и дополнения в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - ТК РФ), которые доводятся до сведения гражданских служащих и работников организаций системы ФСИН России, выборных профсоюзных органов и представителя нанимателя, работодателей.
1.9. Ведение коллективных переговоров, подготовк



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1591 СЃ