Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по территориальным органам и подведомственным организациям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Общероссийским профсоюзом работников природноресурсного комплекса РФ, Росреестром 07.12.2010)







Председатель
профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
7 декабря 2010 г.

Председатель
общероссийского профсоюза работников
природноресурсного комплекса
Российской Федерации
Н.К.ПОПКОВ
7 декабря 2010 г.

Руководитель
Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии - главный
государственный регистратор
Российской Федерации
С.В.ВАСИЛЬЕВ
7 декабря 2010 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНАМ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА
И КАРТОГРАФИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сторонами настоящего отраслевого соглашения по органам и организациям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на 2011 - 2013 годы (далее по тексту - Соглашение) являются:
- представители нанимателя, работодатели - руководители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр), управлений Росреестра по субъектам Российской Федерации и другие организации и учреждения, подведомственные Росреестру (далее - органы Росреестра), - в лице их представителя - руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии;
- федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) и работники в лице их представителей - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Общероссийского профсоюза работников природноресурсного комплекса Российской Федерации (далее - профсоюзы).
1.2. Соглашение является:
- правовым актом, регулирующим государственно-служебные (далее -служебные), социально-трудовые отношения гражданских служащих и работников органов Росреестра и устанавливающим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений;
- основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров и не ограничивает права сторон при наличии средств в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников органов Росреестра.
1.3. Соглашение распространяется на представителей нанимателя, работодателей, гражданских служащих и работников органов Росреестра и обязательно для выполнения представителями нанимателя, работодателями и выборными органами структурных подразделений профсоюзов (далее - выборные профсоюзные органы).
1.4. Представители сторон Соглашения оказывают содействие представителям нанимателя, работодателям и выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Коллективные и трудовые договоры, заключаемые в организациях, не могут ограничивать или снижать уровень прав, гарантий и компенсаций работников, предусмотренных настоящим Соглашением.
Представители нанимателя, работодатели при получении уведомления от региональной или первичной организации профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.
1.5. Законы и иные нормативные правовые акты, принятые в период действия Соглашения и улучшающие социально-экономическое и правовое положение гражданских служащих и работников органов Росреестра, применяются с момента вступления их в силу.
1.6. Ни одна из сторон Соглашения не может в течение срока действия Соглашения в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств. Толкование и разъяснение положений Соглашения осуществляется по взаимному согласию представ



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2643 СЃ