Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МЧС РФ от 03.12.2010 N 615 "Об утверждении Порядка принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении МЧС России, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона "О некоммерческих организациях"







МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ
от 3 декабря 2010 г. N 615

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОДОБРЕНИИ СДЕЛОК
С УЧАСТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ МЧС РОССИИ, В СОВЕРШЕНИИ КОТОРЫХ
ИМЕЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ОПРЕДЕЛЯЕМАЯ В СООТВЕТСТВИИ
С КРИТЕРИЯМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" <*>, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" <**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4209.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236.

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении МЧС России, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона "О некоммерческих организациях".
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Министр
С.К.ШОЙГУ





Приложение
к Приказу МЧС России
от 03.12.2010 N 615

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОДОБРЕНИИ СДЕЛОК
С УЧАСТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ВЕДЕНИИ МЧС РОССИИ, В СОВЕРШЕНИИ КОТОРЫХ
ИМЕЕТСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ОПРЕДЕЛЯЕМАЯ В СООТВЕТСТВИИ
С КРИТЕРИЯМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

I. Общие положения

1. Порядок принятия решения об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении МЧС России, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона "О некоммерческих организациях" (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" <*> и устанавливает правила принятия решений об одобрении сделок с участием федерального бюджетного учреждения, находящегося в ведении МЧС России (далее - учреждение), в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона "О некоммерческих организациях".
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2010, N 30, ст. 3995.

2. Лицами, заинтересованными в совершении учреждением сделок с другими организациями или гражданами, признаются руководитель (заместитель руководителя) учреждения, а также лицо, входящее в состав органов надзора за деятельностью учреждения, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан (далее - заинтересованные лица). При этом указанные организации или граждане являются поставщиками товаров (услуг) для учреждения, крупными потребителями товаров (услуг), производимых учреждением, вла



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ