Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минюста РФ N 362, МВД РФ N 810, ФСБ РФ N 584 от 25.11.2010 "О взаимодействии Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации в целях повышения эффективности деятельности учреждений (подразделений), осуществляющих проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.12.2010 N 19118)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2010 г. N 19118
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 362

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 810

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 584

ПРИКАЗ
от 25 ноября 2010 года

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ
(ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ
И ЭКСПЕРТИЗ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ПРОЯВЛЕНИЕМ ЭКСТРЕМИЗМА

В целях повышения эффективности деятельности учреждений (подразделений), осуществляющих проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма, приказываем:
1. Руководителям государственных судебно-экспертных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации и руководителям экспертных подразделений органов федеральной службы безопасности обеспечить приоритет производства экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма.
2. Руководителям экспертно-криминалистических подразделений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить приоритет проведения исследований по заданиям подразделений по противодействию экстремизму органов внутренних дел Российской Федерации.
3. Директору государственного учреждения Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, начальнику государственного учреждения "Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации" и начальнику Института криминалистики Центра специальной техники Федеральной службы безопасности Российской Федерации организовать взаимодействие в пределах компетенции по вопросам:
разработки программного и информационного обеспечения деятельности учреждений (подразделений), осуществляющих проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма;
научно-методического и технического обеспечения производства исследований и экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма;
повышения уровня профессиональной подготовки экспертов.
4. Утвердить прилагаемый Перечень мероприятий по повышению эффективности деятельности учреждений (подразделений), осуществляющих проведение исследований и экспертиз по делам, связанным с проявлением экстремизма.
5. Контроль за исполнением Приказа возложить на курирующих заместителей Министра юстиции Российской Федерации и Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителя Научно-технической службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Министр юстиции
Российской Федерации
А.КОНОВАЛОВ

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Р.НУРГАЛИЕВ

Директор
Федеральной службы безопасности
Российской Федерации
А.БОРТНИКОВ





Утвержден
Приказом
Министерства юстиции
Российской Федерации,
Министерства внутренних дел
Российской Федерации,
Федеральной службы безопасности
Российской Федерации
от 25 ноября 2010 г. N 362/810/584

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
УЧРЕЖДЕНИЙ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОВЕДЕНИЕ
ИССЛЕДОВАНИЙ И ЭКСПЕРТИЗ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ
С ПРОЯВЛЕНИЕМ ЭКСТРЕМИЗМА

----T------------------------------------T----------------T------------



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1884 СЃ