Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росархива от 24.11.2010 N 91 "Об утверждении Порядка согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств, иного имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением, находящимся в ведении Росархива"







ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2010 г. N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕДАЧИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
В КАЧЕСТВЕ ИХ УЧРЕДИТЕЛЯ ИЛИ УЧАСТНИКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ РОСАРХИВА

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств, иного имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением, находящимся в ведении Росархива.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.Н.АРТИЗОВ





Приложение
к Приказу Росархива
от 24.11.2010 N 91

ПОРЯДОК
СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕДАЧИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
В КАЧЕСТВЕ ИХ УЧРЕДИТЕЛЯ ИЛИ УЧАСТНИКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ВЕДЕНИИ РОСАРХИВА

1. Настоящий Порядок согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств и иного имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением, находящимся в ведении Росархива (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291), Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 145; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3617) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236) в целях повышения эффективности управления закрепленным за ним федеральным имуществом и усиления ответственности его руководителя.
2. Согласование передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств, иного имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением (далее - имущество), принимается руководителем Росархива либо уполномоченным им заместителем на основании предложения, представляемого федеральным бюджетным учреждением, находящимся в ведении Росархива (далее - учреждение).
3. Предложение о передаче имущества должно содержать:
- обращение учреждения с просьбой о передаче денежных средств и иного имущества с обоснованием целесообразности этих действий и экономического эффекта, который достигнет учреждение от такой передачи;
- перечень имущества (с приложением технической документации) и цель его использования в некоммерческой организации, которой предполагается передать имущество;
- объем денежных средств, которые предполагается передать некоммерческой организации;
- справка о балансовой стоимости имущества;
- акт приема-передачи объекта основных средств (форма N ОС-1);
- инвентарная карточка учета объекта основных средств (форма N ОС-6);
- правоустанавливающие и правоу



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ