Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роспатента от 27.08.2010 N 98 (ред. от 24.11.2010) "О Порядке составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Роспатента"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 27 августа 2010 г. N 98

О ПОРЯДКЕ
СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ РОСПАТЕНТА

(в ред. Приказа Роспатента от 24.11.2010 N 143)

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ и распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2010 г. N 296-р, с учетом Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 81н, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года и применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых Роспатентом в установленном порядке принято решение о предоставлении им субсидий из федерального бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Приказа Роспатента от 24.11.2010 N 143)
3. Финансово-административному управлению (Агеенко Н.Р.) обеспечить утверждение планов финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений в установленном порядке и сроки.
4. ФГУ ФИПС (Барбашин А.В.), ГОУ ВПО РГИИС (Близнец И.А.) обеспечить доступность и открытость утвержденных планов финансово-хозяйственной деятельности учреждения на соответствующий период.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставить за Руководителем Роспатента.

И.о. Руководителя
О.И.СТРЕЛКОВ





Утвержден
Приказом Роспатента
от 27.08.2010 N 98

ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

1. Общие положения

1. Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (далее - Порядок), разработан в соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", а также частью 13 статьи 2 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" на основе Требований к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 81н.
2. Порядок устанавливает общие требования к порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) подведомственных Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатенту) государственных бюджетного и автономного учреждений (далее - учреждение).
3. План составляется на финансовый год в случае, если закон (решение) о бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон (решение) о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.
4. Роспатент вправе при



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ