Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Казначейства РФ от 29.10.2010 N 16н "О Порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.2010 N 19406)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2010 г. N 19406
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ
от 29 октября 2010 г. N 16н

О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
КАЗНАЧЕЙСТВА КАССОВЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с частью 6 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Руководитель
Р.Е.АРТЮХИН

Согласовано
Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации
А.Л.КУДРИН
29 октября 2010 г.





Утвержден
Приказом Федерального казначейства
от 29 октября 2010 г. N 16н

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
КАЗНАЧЕЙСТВА КАССОВЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок проведения территориальными органами Федерального казначейства (далее - органы Федерального казначейства) кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений на лицевых счетах, открытых им в органах Федерального казначейства.
2. При осуществлении операций со средствами бюджетных учреждений (их обособленных подразделений), которым в установленном Федеральным казначейством порядке открыты лицевые счета в органах Федерального казначейства (далее - клиенты), информационный обмен между клиентом и органом Федерального казначейства осуществляется в электронном виде с применением средств электронной цифровой подписи (далее - электронный вид) на основании договора (соглашения) об обмене электронными документами, заключенного между клиентом и органом Федерального казначейства.
Если у клиента или органа Федерального казначейства отсутствует техническая возможность информационного обмена в электронном виде, обмен информацией между ними осуществляется с применением документооборота на бумажных носителях с одновременным представлением документов на машинном носителе (далее - бумажный носитель).
При осуществлении операций со средствами клиента документооборот, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.
3. Орган Федерального казначейства открывает в учреждении Центрального банка Российской Федерации (далее - банк) счета по учету средств клиентов.
4. Для проведения кассовых выплат клиент представляет в орган Федерального казначейства по месту обслуживания в электронном виде или на бумажном носителе следующие платежные документы: Заявку на кассовый расход (код по ведомственному классификатору форм документов (далее - код формы по КФД) 0531801), Заявку на кассовый расход (сокращенную) (код формы по КФД 0531851) (далее - Заявка на кассовый расход), Заявку на получение наличных денег (код формы по КФД 0531802), Заявку на возврат (код формы по КФД 0531803).
5. Проведение кассовых выплат за счет средств, предоставленных федеральным бюджетным учреждениям в виде субсидий в соответствии с абза



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ