Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Центризбиркома РФ от 28.10.2010 N 223/1491-5 "Об утверждении Требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и официальными сайтами избирательных комиссий субъектов Российской Федерации"







ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 223/1491-5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ
КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и Инструкцией по размещению данных государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в сети Интернет, утвержденной Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 февраля 2007 года N 200/1255-4, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и официальными сайтами избирательных комиссий субъектов Российской Федерации (далее - Требования).
2. Возложить контроль за выполнением настоящего Постановления на секретаря ЦИК России Н.Е. Конкина.
3. Опубликовать настоящее Постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
В.Е.ЧУРОВ

Секретарь
Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
Н.Е.КОНКИН





Утверждены
Постановлением Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
от 28 октября 2010 г. N 223/1491-5

ТРЕБОВАНИЯ
К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ
КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Информация, размещаемая на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (далее - сайт ЦИК России) (адрес - www.cikrf.ru) и официальных сайтах избирательных комиссий субъектов Российской Федерации (далее - официальные сайты ИКСРФ), входящем в Интернет-портал на КСА ГАС "Выборы" ЦИК России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет):
1.1. Должна быть круглосуточно доступна пользователям для получения, ознакомления и использования, а также автоматической (без участия человека) обработки информационными системами без взимания платы за ознакомление с информацией или иное ее использование и иных ограничений.
1.2. Должна быть доступна пользователям без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователей требует заключения пользователями лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы с пользователя.
1.3. Не должна быть зашифрована или защищена от доступа иными средствами, не позволяющими осуществить ознакомление пользователей с ее содержанием без использования иных технических средств или иного программного обеспечения, чем веб-обозреватель. Доступ к информации, размещенной на сайте ЦИК России и официальных сайтах ИКСРФ, не может быть обусловлен требованиями регистрации пользователей или предоставления ими персональных данных, а также требованием заключения ими лицензионных или иных соглашений.
2. При необходимости проведения плановых технических работ, в ходе которых доступ пользователей к информации, размещенной на сайте ЦИК России, будет невозможен, уведомление



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1585 СЃ