Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2010 N 924н "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий" (вместе с "Инструкцией о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.12.2010 N 19506)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2010 г. N 19506
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 октября 2010 г. N 924н

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52, ст. 5064; 2008, N 30, ст. 3644) приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации согласно приложению.
2. Департаменту науки, образования и кадровой политики организовать учет, хранение, заполнение и выдачу удостоверений ветерана боевых действий.
3. Признать утратившими силу:
Приказ Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2005 г. N 118 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий работникам Минздравсоцразвития России и находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных служб, федеральных агентств и подведомственных им организаций" (зарегистрирован Минюстом России 3 марта 2005 г. N 6374);
Приказ Минздравсоцразвития России от 20 июня 2008 г. N 292 "О внесении изменений в Приказ Минздравсоцразвития России от 7 февраля 2005 г. N 118 "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий работникам Минздравсоцразвития России и находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных служб, федеральных агентств и подведомственных им организаций" (зарегистрирован Минюстом России 3 июля 2008 г. N 11924).
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития М.А. Топилина.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 27.10.2010 N 924н

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящая инструкция определяет порядок заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана боевых действий, выдаваемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий (далее - удостоверения) лицам, указанным в подпунктах 1, 5, 6 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", направлявшимся (привлекавшимся) для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий упраздненными государственными органами, функции которых в установленной сфере деятельности в настоящее время осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и находящиеся в его ведении федеральные службы и федеральное агентство.
3. Основанием для выдачи удостоверения является установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации или СССР документально подтвержденный факт выполнения лицами, указанными в пункте 2 настоящей инструкции, задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов, контртеррористических операций, а также факт выполнения ими правительственных боевых заданий.
В качестве документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения, рассматриваются приказы (выписки из приказов), записи в удостоверениях личности, военных билетах и т



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1631 СЃ