Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение по организациям и предприятиям с иностранными инвестициями Российской Федерации на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников предприятий с иностранными инвестициями Российской Федерации, АСП МОО 27.10.2010)







Председатель Профсоюза
работников предприятий
с иностранными инвестициями
Российской Федерации (ПРПИИ)
В.Ф.БАЗАЕВ

Генеральный директор
Ассоциации совместных
предприятий, международных
объединений и организаций (АСП МОО)
В.М.ЗОНОВ
27 октября 2010 года

СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

Профсоюз работников предприятий с иностранными инвестициями Российской Федерации (ПРПИИ) и Ассоциация совместных предприятий, международных объединений и организаций (АСП МОО), сознавая свою роль и ответственность в необходимости принятия практических мер по сохранению и дальнейшему развитию в Российской Федерации совместного предпринимательства, усилению защиты социально-трудовых прав работников предприятий с иностранными инвестициями, заключили настоящее Соглашение.
Сторонами Соглашения являются:
- работники совместных предприятий в лице их представителя - Профсоюза работников предприятий с иностранными инвестициями Российской Федерации (ПРПИИ);
- работодатели в лице их представителя - Ассоциации совместных предприятий, международных объединений и организаций (АСП МОО).
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", "Об объединениях работодателей", а также конвенциями Международной организации труда (МОТ), ратифицированными Российской Федерацией, настоящее Соглашение регулирует социально-трудовые отношения и устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам, которые являются основой при заключении коллективных и трудовых договоров на совместных предприятиях.

1. Общие положения

1.1. Стороны выступают за социально-ориентированную рыночную экономику, социальное партнерство, реализацию на практике диалога и взаимодействия между представителями работников (в лице Профсоюза), работодателями (в лице Ассоциации) и Правительством РФ на основе конструктивной работы в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которой стороны имеют своих представителей.
1.2. Стороны признают в качестве взаимных обязательств создание необходимых предпосылок и условий для развития совместного предпринимательства, с одной стороны, и повышения уровня социальных гарантий работников предприятий с иностранными инвестициями - с другой.
1.3. Действие Соглашения распространяется на работников и работодателей предприятий - членов АСП МОО и (или) предприятий, профсоюзные организации которых являются членскими организациями ПРПИИ.
1.4. Положения Соглашения являются обязательными к применению при заключении на предприятиях коллективных договоров и индивидуальных трудовых договоров.
1.5. В случае отсутствия на предприятии коллективного договора настоящее Соглашение имеет прямое действие.

2. Содействие развитию совместного предпринимательства

2.1. Стороны считают необходимым для создания в России благоприятного инвестиционного климата реализовать комплекс мер организационного, правового и экономического характера, прежде всего в вопросах:
- участия в подготовке проектов законов и других нормативно-правовых актов, касающихся деятельности совместных предприятий и привлечения иностранных инвесторов, включающих в себя: государственные гарантии иностранных инвестиций и механизм их реализации; установление налоговых, таможенных, валютных и иных льгот, стимулирующих приток иностранных инвестиций в производственную сферу; страхование иностранных инвестиций от некоммерческих рисков;
- обновления информационного банка о нормативно-правовых данных в сфере совместного предпринимательст



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0419 СЃ