Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 25.10.2010 N ММВ-7-3/515@ "Об утверждении Порядка уведомления банком налогового органа о факте выдачи банковской гарантии" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.02.2011 N 19929)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2011 г. N 19929
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 25 октября 2010 г. N ММВ-7-3/515@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ БАНКОМ НАЛОГОВОГО ОРГАНА О ФАКТЕ ВЫДАЧИ
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ

В соответствии с пунктом 3 статьи 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2009, N 51, ст. 6155) приказываю:
1. Утвердить Порядок уведомления банком налогового органа о факте выдачи банковской гарантии (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему Приказу.
2. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящий Приказ до нижестоящих налоговых органов, банков и специализированных операторов связи, а также обеспечить исполнение Порядка.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителей руководителя Федеральной налоговой службы, координирующих вопросы информатизации и вопросы налогообложения.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.МИШУСТИН





Утвержден
Приказом ФНС России
от 25.10.2010 N ММВ-7-3/515@

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ БАНКОМ НАЛОГОВОГО ОРГАНА О ФАКТЕ ВЫДАЧИ
БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ

Порядок уведомления банком налогового органа о факте выдачи банковской гарантии (далее - Порядок) определяет процедуру уведомления банком налогового органа о факте выдачи банковской гарантии налогоплательщику, предоставившему в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вместе с налоговой декларацией, в которой заявлено право на возмещение налога на добавленную стоимость, действующую банковскую гарантию:
1. Не позднее дня, следующего за днем выдачи банковской гарантии, предусматривающей обязательство банка на основании требования налогового органа уплатить в бюджет за налогоплательщика суммы налога на добавленную стоимость, излишне полученные им (зачтенные ему) в результате возмещения налога в заявительном порядке, если решение о возмещении суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке будет отменено полностью или частично в случаях, предусмотренных статьей 176.1 Кодекса (далее - банковская гарантия), банк направляет Уведомление в налоговый орган по месту учета налогоплательщика о факте выдачи банковской гарантии (далее - Уведомление банка) этому налогоплательщику по своему выбору одним из следующих способов:
уведомление банком налогового органа по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
уведомление банком налогового органа по телекоммуникационным каналам связи (далее - ТКС).
2. Для налогоплательщиков, отнесенных к категории крупнейших, банк направляет Уведомление в межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, в которых стоят на учете такие налогоплательщики.
3. В случае выдачи налогоплательщику банковской гарантии филиалом банка с учетом возложенных на него (или должностного лица) полномочий, уведомление налогового органа осуществляет этот филиал банка.
4. Банк, уведомляя налоговый орган, указывает следующие реквизиты:
1) наименование налогового органа;
2) код налогового органа;
3) адрес налогового органа;
4) дата Уведомления банка;
5) номер Уведомления банка;
6) полное наименование банка (филиала банка);
7) ОГРН банка (филиала банка);
8) ИНН банка (филиала банка);
9) КПП банка (филиала банка);
10) регистрационный номер банка (филиала банка);




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1703 СЃ