Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минэнерго РФ от 25.10.2010 N 515 "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.12.2010 N 19166)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2010 г. N 19166
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 октября 2010 г. N 515

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО ДОБЫЧЕ И ПЕРЕРАБОТКЕ УГЛЯ
(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ
ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ
И СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

В целях реализации пунктов 6 и 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1181 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 2, ст. 228) приказываю:
1. Утвердить согласованные с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.
2. Признать утратившим силу Приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 30 октября 2008 г. N 146 "Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий" (зарегистрирован Минюстом России 25.11.2008 N 12734).
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра А.Б. Яновского.

Министр
С.И.ШМАТКО





Утверждены
Приказом Минэнерго России
от 25.10.2010 N 515

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ
ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО ДОБЫЧЕ И ПЕРЕРАБОТКЕ УГЛЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ) НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ
С ЛИКВИДАЦИЕЙ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ И СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий организациям по добыче и переработке угля (за исключением бюджетных учреждений) (далее - получатель субсидии) на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий и стихийных бедствий.
2. Основанием для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с ликвидацией последствий аварий в горных выработках (взрыв метана и угольной пыли, внезапные выбросы, самовозгорание угля, пожары, прорывы воды, горные удары), на стационарных установках (подъемные установки, вентиляторы главного проветривания, главные водоотливные установки, магистральные конвейеры - из-за возгорания конвейерной ленты), в зданиях и сооружениях, обеспечивающих производственную деятельность, и стихийных бедствий (землетрясения, наводнения и пр.), приведших к разрушению горных выработок, стационарных установок, зданий и сооружений, обеспечивающих производственную деятельность, вызвавших остановку производства, являются заключения и сметы затрат, утвержденные Министерством энергетики Российской Федерации, а также договор (соглашение), заключаемый между Министерством энергетики Российской Федерации и получателем субсидии.
Указанный договор (соглашение) предусматривает следующие условия:
право Министерства энергетики Российской Федерации на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных заключенным договором (соглашением);
порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством энергетики Российской Федерации, а также иными уполномоченными гос



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2776 СЃ