Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 16.10.2002 N 70-э/5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ТРУБОПРОВОДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2002 г. N 70-э/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕТОДИКИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ
НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ ТРУБОПРОВОДАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую "Методику определения тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным трубопроводам Российской Федерации".
2. Управлению регулирования транспорта нефти и нефтепродуктов ФЭК России в двухмесячный срок подготовить решение Правления ФЭК России для приведения системы тарифных ставок на услуги магистрального нефтепродуктопроводного транспорта в соответствие с Методикой, утвержденной п. 1 настоящего Постановления.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.КУТОВОЙ





Приложение

Утверждено
Постановлением Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
от 16 октября 2002 г. N 70-э/5

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ
ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО МАГИСТРАЛЬНЫМ
ТРУБОПРОВОДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящая Методика является документом, определяющим основные принципы и методы расчета тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным трубопроводам в Российской Федерации, разработанным во исполнение Федерального закона от 17.08.95 N 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3426).
Информация о величине тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, так же как и информация о тарифных участках, тарифных маршрутах, и другая информация, относящаяся к реальной стоимости транспортировки нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, доступна для пользователей систем магистральных трубопроводов в соответствии с действующим законодательством.
2. Тарифы, определенные в соответствии с настоящей Методикой, являются единственным видом платежей, взимаемым организациями нефтепродуктопроводного транспорта за услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.
3. Под тарифным участком в целях определения тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным трубопроводам понимается участок трубопровода в пределах одной организации нефтепродуктопроводного транспорта без ответвлений и подключений, ограниченный нефтеперекачивающими станциями и / или пределами территории деятельности этой организации.
4. Под тарифным маршрутом в целях определения тарифов на транспортировку нефтепродуктов по магистральным трубопроводам понимается трубопроводный маршрут движения нефтепродуктов, состоящий из тарифных участков.

II. Публикация и пересмотр тарифов

5. Предельные максимальные тарифные ставки на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам после их утверждения публикуются органом регулирования в средствах массовой информации.
6. Плановый пересмотр предельных максимальных тарифных ставок на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам производится не раньше чем через 6 месяцев после предыдущего планового пересмотра на основании данных бухгалтерской, статистической и ведомственной отчетности и результатов работы нефтепродуктотранспортных организаций в базовом периоде.
В целях упорядочения представления обосновывающих материалов нефтепродуктотранспортными организациями орган регулирования заблаговременно направляет нефтепродуктотранспортным организациям рекомендации по расчету и обо



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1728 СЃ