Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росстата от 25.10.2010 N 366 "Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2011 году по итогам 2010 года" (вместе с "Инструкцией для интервьюеров по проведению единовременного сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2010 год")







МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ
от 25 октября 2010 г. N 366

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ
ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПЛОШНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО
НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В 2011 ГОДУ ПО ИТОГАМ 2010 ГОДА

В целях обеспечения проведения в 2011 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 201-р приказываю:
1. Утвердить прилагаемую инструкцию для интервьюеров по проведению единовременного сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2010 год.
2. Территориальным органам Росстата осуществить в 2010 году тиражирование инструкции в количестве согласно Приложению за счет средств, выделенных на проведение сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Руководитель
А.Е.СУРИНОВ





Приложение

Утверждена
Приказом Росстата
от 25 октября 2010 г. N 366

ИНСТРУКЦИЯ
ДЛЯ ИНТЕРВЬЮЕРОВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОВРЕМЕННОГО СПЛОШНОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЗА 2010 ГОД

Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ (статья 5) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" установлено, что "федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации осуществляются путем проведения сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства и выборочных статистических наблюдений за деятельностью отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства на основе представительной (репрезентативной) выборки".
Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства будут проводиться один раз в пять лет.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 201-р во II квартале 2011 года проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего предпринимательства.

Цели наблюдения
Целью сплошного наблюдения является получение наиболее полной и достоверной картины развития сектора малого и среднего бизнеса, а также формирование официальной статистической информации, содержащей комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и в отдельных ее секторах. Данные сплошного наблюдения создадут основу для проведения в дальнейшем выборочного обследования структуры затрат на производство и реализацию продукции в рамках построения базовых таблиц "затраты-выпуск".
В соответствии с данным распоряжением Правительства Российской Федерации наблюдению подлежат физические лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Категории и критерии определения субъектов малого и среднего предпринимательства привед



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ