Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 25.09.1991 N 497 (ред. от 03.10.2002) "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В КАЛИНИНГРАДСКОЙ И ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТЯХ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (СЭЗ "ЯНТАРЬ")", "ПОЛОЖЕНИЕМ О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ (СЭЗ "ДАУРИЯ")")







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1991 г. N 497

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНЫХ
ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН В КАЛИНИНГРАДСКОЙ
И ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТЯХ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.10.1995 N 1009,
от 03.10.2002 N 731)

Во исполнение распоряжений Председателя Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1991 г. "О хозяйственно - правовом статусе свободной экономической зоны в Калининградской области" и от 25 мая 1991 г. "О хозяйственно - правовом статусе свободной экономической зоны Читинской области (СЭЗ "Даурия")" Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Положение о свободной экономической зоне в Калининградской области (СЭЗ "Янтарь") и Положение о свободной экономической зоне в Читинской области (СЭЗ "Даурия"), согласованные с заинтересованными министерствами и ведомствами.
2. Министерству финансов РСФСР совместно с Калининградским и Читинским облисполкомами в месячный срок внести в Совет Министров РСФСР предложения о порядке предоставления в течение 5 лет налогового кредита на коммерческо - договорных условиях для Калининградской и Читинской областей.
3. Министерству внешних экономических связей РСФСР оказать содействие в создании в СЭЗ "Янтарь" и СЭЗ "Даурия" центров международной торговли и подключении этих зон к государственной общесоюзной системе внешнеэкономической информации.
4. Министерству экономики РСФСР, Министерству иностранных дел РСФСР, Министерству экологии и природопользования РСФСР, Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом, Государственному комитету РСФСР по геологии и использованию недр в месячный срок внести в Совет Министров РСФСР предложения по определению районов континентального шельфа и экономической зоны СССР, включаемых в СЭЗ "Янтарь".
5. Калининградскому и Читинскому облисполкомам в месячный срок представить в Совет Министров РСФСР проекты положений о Комитете по развитию СЭЗ "Янтарь" и Административном комитете СЭЗ "Даурия", согласованные с Государственным комитетом РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Калининградским и Читинским областными Советами народных депутатов.
6. Мэру г. Москвы оказать содействие Калининградскому и Читинскому облисполкомам в открытии представительств Комитета по развитию СЭЗ "Янтарь" и Административного комитета СЭЗ "Даурия" в г. Москве.

Зам. Председателя
Совета Министров РСФСР
О.ЛОБОВ





Утверждено
Постановлением Совета Министров РСФСР
от 25 сентября 1991 г. N 497

ПОЛОЖЕНИЕ
О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(СЭЗ "ЯНТАРЬ")

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.10.1995 N 1009,
от 03.10.2002 N 731)

1. Настоящее Положение определяет правовые основы хозяйственной деятельности в свободной экономической зоне в Калининградской области.
2. СЭЗ "Янтарь" создается в целях:
ускорения решения задач социально - экономического развития Калининградской области;
повышения жизненного уровня населения области на основе развития торгово - экономического и научно - технического сотрудничества с зарубежными странами;
обеспечения благоприятных условий для привлечения иностранного капитала, технологии и управленческого опыта, потенциала советских предприятий для увеличения экспортных возможностей региона;
развития производства экспортной и импортозамещающей продукции, трансконтинентального транзита;
отработки новых форм хозяйствования в условиях перехода к рыночной экономике.
3. СЭЗ "Янтарь" располагается в административных границах Калининградской области с прилегающими к н



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1319 СЃ