Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Рекомендации по заполнению заявок на оформление перечней продукции" (утв. Минпромторгом РФ)







МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВОК НА ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕЧНЕЙ ПРОДУКЦИИ

1. В заявках по рекомендуемым образцам N 1 и N 2 заполняются все графы. Заявки согласовываются с военными представительствами Минобороны России в организации, которые подтверждают, что получаемая или поставляемая продукция предназначена для производства продукции военного назначения, указанной в графах 4 и 9 рекомендуемого образца заявки N 1 и графе 4 рекомендуемого образца заявки N 2.
2. В поле "соглашение" заголовков рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2 указывается межправительственное соглашение, в рамках которого будет осуществляться перемещение через таможенную границу Российской Федерации продукции, перечисленной в графе 3 таблиц рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2.
3. В поле "таможня" заголовков рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2 указывается региональная таможня, на которой будет производиться оформление продукции, перечисленной в графе 3 таблиц рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2.
4. В графе 2 "получатель" таблицы рекомендуемого образца заявки N 1 и в графе 1 "поставщик" таблицы рекомендуемого образца заявки N 2 указывается наименование российского предприятия, населенный пункт, в котором оно расположено, и код ОКПО.
5. В графах 3 "наименование получаемой продукции" таблицы рекомендуемого образца заявки N 1 и "наименование поставляемой продукции" таблицы рекомендуемого образца заявки N 2 указывается наименование продукции без сокращений и ее обозначение в соответствии со спецификацией договора (контракта). Для отдельных видов продукции, таких как конденсаторы, резисторы, полупроводниковые приборы, а также микросхем (за исключением радиационностойких) допускается указывать серии, а для проводов и кабелей - марки.
6. В графе 5 "код по ТН ВЭД ТС" таблиц рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2 для каждой позиции продукции указывается полный 10-значный код ТН ВЭД ТС в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (ТН ВЭД ТС) и Единым таможенным тарифом таможенного союза. При выборе кодов ТН ВЭД необходимо руководствоваться основными правилами интерпретации ТН ВЭД ТС, приведенными в Едином таможенном тарифе таможенного союза.
7. В графе 6 "единица измерения" таблиц рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2 могут указываться только основные единицы измерения, применяемые в Едином таможенном тарифе таможенного союза. Использование дольных и кратных единиц не допускается.
8. В графе 8 "ориентировочная стоимость" таблиц рекомендуемых образцов заявок N 1 и N 2 указывается ориентировочная стоимость для каждой записи (строки) таблицы, относящаяся не к единице продукции данного наименования, а к ее общему поставляемому количеству.





Образец N 1

ЗАЯВКА
на продукцию, которую предполагается получать из государств -
участников СНГ в 20__ году в рамках межправительственного
соглашения от ________ и подлежащей таможенному оформлению
в ___________ таможне

Государство (поставщик) ___________________________________________________

---------------T-------------T-------------T-------------T-------T-------T------T----------T---------------¬
¦ Поставщик ¦ Получатель ¦Наименование ¦Наименование ¦Код по ¦Единица¦Коли- ¦Ориенти- ¦ Наименование ¦
¦(наименование ¦(наименование¦ получаемой ¦ изделия, ¦ ТНВЭД ¦измере-¦чество¦ровочная ¦ финишного ¦
¦ организации, ¦организации, ¦ продукции ¦ в которое ¦ ТС ¦ния ¦ ¦стоимость ¦образца ВВТ, в ¦
¦ город, ¦ город, ¦ ¦ входит ¦ ¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ