Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 26.06.1991 N 359 (ред. от 03.10.2002) "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ "САХАЛИН" (СЭЗ "САХАЛИН")" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ "САХАЛИН" (СЭЗ "САХАЛИН"))







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 1991 г. N 359

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ "САХАЛИН" (СЭЗ "САХАЛИН")

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.04.1993 N 326,
от 31.07.1996 N 915, от 08.01.1998 N 13, от 03.10.2002 N 731)

В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 мая 1991 года "О создании свободной экономической зоны "Сахалин" (СЭЗ "Сахалин") Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о свободной экономической зоне "Сахалин" (СЭЗ "Сахалин"), согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами.
2. Государственному комитету РСФСР по экологии и природопользованию, Министерству внешних экономических связей РСФСР и Министерству иностранных дел РСФСР представить в 2-месячный срок в Совет Министров РСФСР предложения по определению районов континентального шельфа и экономической зоны СССР, включаемых в СЭЗ "Сахалин".
3. Государственному комитету РСФСР по экологии и природопользованию, Государственному комитету РСФСР по геологии и использованию топливно - энергетических и минерально - сырьевых ресурсов, Министерству промышленности РСФСР, Государственному комитету РСФСР по экономике и Министерству юстиции РСФСР по согласованию с Сахалинским облисполкомом внести в 2-месячный срок в Совет Министров РСФСР предложения:
о необходимых изменениях в действующие правила, регламентирующие разведку и разработку природных ресурсов, как живых, так и минеральных, добычу рыбы, а также управление этими ресурсами в районах континентального шельфа и экономической зоны СССР, прилегающих к территории Сахалинской области;
о перечне отдельных видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию и квотированию в СЭЗ "Сахалин".
4. Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Государственному комитету РСФСР по экономике, Министерству внешних экономических связей РСФСР, Министерству финансов РСФСР и Министерству юстиции РСФСР совместно с Сахалинским облисполкомом в 2-месячный срок разработать и представить в Совет Министров РСФСР проект Положения об администрации СЭЗ "Сахалин", предусмотрев в нем порядок государственной регистрации создаваемых в СЭЗ предприятий с иностранными инвестициями, а также учреждаемых в ней филиалов, отделений и представительств предприятий с иностранными инвестициями и иностранных юридических лиц.
5. Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Министерству юстиции РСФСР и Сахалинскому облисполкому в 2-месячный срок представить в Совет Министров РСФСР устав Государственной инвестиционной корпорации по освоению природных ресурсов СЭЗ "Сахалин".
6. Государственному комитету РСФСР по экологии и природопользованию и Государственному комитету РСФСР по экономике обеспечивать на постоянной основе проведение экологической экспертизы и экологической инспекции хозяйственной деятельности в СЭЗ "Сахалин".
Государственному комитету РСФСР по экологии и природопользованию совместно с Сахалинским облисполкомом разработать в 3-месячный срок порядок проведения экологической экспертизы и выдачи предприятиям и организациям экологического заключения на хозяйственную деятельность в СЭЗ "Сахалин".
7. Установить, что в течение пяти лет содержание объектов социальной сферы, автомобильных дорог, производственных коммуникаций в Сахалинской области финансируется за счет республиканского бюджета РСФСР и централизованных фондов на общих основаниях.
Мероприятия по реализации общесоюзных и республиканских программ, осуществляемые в пределах Сахалинской области, в том числе капитальные вложения на осуществление продовольственной программы, развитие районов Крайнего Севера и местностей, прир



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ