Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 14.10.2010 N 225 "О выплатах военнослужащим, прикомандированным к военным судам Российской Федерации и Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации, денежных средств для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста в организации отдыха и оздоровления детей"







СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 октября 2010 г. N 225

О ВЫПЛАТАХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРИКОМАНДИРОВАННЫМ К ВОЕННЫМ
СУДАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СУДЕБНОМУ ДЕПАРТАМЕНТУ
ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" приказываю:
1. Производить военнослужащим, прикомандированным к военным судам Российской Федерации и Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации (далее - военнослужащие), выплату денежных средств один раз в год для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от шести лет шести месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации, в размере до 10 800 рублей на каждого ребенка.
2. Выплата назначается приказами:
а) военнослужащим, прикомандированным к Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации, - Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;
б) военнослужащим, прикомандированным к окружным (флотским) военным судам, - председателя окружного (флотского) военного суда;
в) военнослужащим, прикомандированным к гарнизонным военным судам:
расположенным на территории Российской Федерации, - начальника управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации;
расположенным на территории иностранных государств, - председателя гарнизонного военного суда.
3. Указанная выплата осуществляется судьям, работникам аппаратов военных судов и Судебного департамента, проходившим военную службу по состоянию на 1 января 2010 г.
4. Военнослужащим, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения указанная выплата осуществляется по месту постановки на воинский учет.
5. Судьям военных судов Российской Федерации выплата может быть установлена по рапорту, поданному в установленном порядке, в случае если их дети школьного возраста не воспользовались правом на санаторно-курортное лечение, установленным законодательством о статусе судей в Российской Федерации.
6. Расходы, связанные с реализацией настоящего Приказа, производить в пределах лимитов бюджетных обязательств.
7. Признать утратившими силу с 1 января 2010 г. Приказы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 109 "О выплатах военнослужащим, прикомандированным к военным судам Российской Федерации и Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации, денежных средств для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста в организации отдыха и оздоровления детей" и от 28 декабря 2009 г. N 221 "О приостановлении действия Приказа Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 109".
8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента - начальника Главного управления обеспечения деятельности военных судов Слотюка А.А.

Генеральный директор
А.В.ГУСЕВ






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ