Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Рособрнадзора от 12.10.2010 N 2539 "Об утверждении первоначальных нормативов затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, услуг физическим и (или) юридическим лицам"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ
от 12 октября 2010 г. N 2539

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ
ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, УСЛУГ
ФИЗИЧЕСКИМ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

В соответствии с частью 8 статьи 31 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4209) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые первоначальные нормативы затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, услуг физическим и (или) юридическим лицам.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Рособрнадзора И.А. Муравьева.

Руководитель
Л.Н.ГЛЕБОВА





Приложение

Утверждены
Приказом Федеральной службы
по надзору в сфере
образования и науки
от 12.10.2010 N 2539

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ
ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, УСЛУГ
ФИЗИЧЕСКИМ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

1. Первоначальные нормативы затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - учреждения), услуг физическим и (или) юридическим лицам (далее - нормативы затраты) определяются исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение деятельности учреждений в 2010 году.
2. Уточнение нормативов затрат в части применения уровней индексации заработной платы, начислений на оплату труда, ставок налогов, а также цен и тарифов на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий и услуги жилищно-коммунального хозяйства с учетом показателей параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации осуществляется при формировании предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период.
3. При определении нормативов затрат на первый и второй год планового периода в расчетах используются корректирующие коэффициенты на соответствующий финансовый год и плановые значения объема оказания услуги.
4. Нормативы затрат определяются для учреждений, в отношении оказываемых ими услуг, относящихся к основным видам деятельности учреждений.
5. Норматив затрат на оказание услуги на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

Pу = Nу * Kу, где

Pу - норматив затрат на оказание услуги на соответствующий финансовый год,
Nу - норматив затрат на оказание единицы услуги,
Kу - объем оказания услуги.
6. Норматив затрат на оказание единицы услуги на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

Nу = Nот + Nмз + Nком + Nобщ, где

Nу - норматив затрат на оказание единицы услуги,
Nот - норматив затрат на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда основного персонала, принимающего непосредственное участие в оказании соответствующей услуги,
Nмз - норматив затрат на приобретение материал



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1532 СЃ