Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 07.06.1991 N 312 (ред. от 03.10.2002) "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ (СЭЗ "ЕВА")")







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июня 1991 г. N 312

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 13.04.1993 N 326,
от 03.10.2002 N 731)

В соответствии с Постановлением Верховного Совета РСФСР от 13 сентября 1990 г. "О создании в Еврейской автономной области свободной экономической зоны" Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о свободной экономической зоне в Еврейской автономной области (СЭЗ "ЕВА"), согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами РСФСР.
2. Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом, Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Государственному комитету РСФСР по земельной реформе, Министерству промышленности РСФСР, другим министерствам и ведомствам РСФСР, исполкому Совета народных депутатов Еврейской автономной области осуществить меры по ускоренному переводу предприятий области на рыночный механизм хозяйствования на основе получения ими вневедомственного статуса, демонополизации и развития конкуренции, приватизации, преобразования в акционерные общества, аренды, выкупа и развития коллективных форм собственности.
3. Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом совместно с исполкомом Совета народных депутатов Еврейской автономной области организовать работу по переходу предприятий союзного подчинения, находящихся на территории области, в юрисдикцию органов государственного управления РСФСР.
Исполкому Совета народных депутатов Еврейской автономной области совместно с министерствами и ведомствами РСФСР в 2-месячный срок внести в Совет Министров РСФСР предложения по передаче предприятий, организаций, имущества, относящихся к союзной и республиканской собственности, в собственность областного Совета и муниципальную собственность районных и Биробиджанского городского Советов народных депутатов Еврейской автономной области.
4. Министерству финансов РСФСР в 2-месячный срок разработать и утвердить порядок предоставления для СЭЗ Еврейской автономной области налогового кредита на коммерческих договорных условиях сроком на 5 лет.
5. Министерству финансов РСФСР, Министерству торговли РСФСР, Министерству внешних экономических связей РСФСР, Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур рассмотреть предложения исполкома Совета народных депутатов Еврейской автономной области об осуществлении на территории СЭЗ специализированной торговли и оказании услуг на свободно конвертируемую валюту.
6. Министерству внешних экономических связей РСФСР по согласованию с Таможенным комитетом СССР определить порядок и правила таможенного контроля и декларирования товаров и иного имущества, ввозимых на территорию СЭЗ и вывозимых с этой территории.
7. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 13.04.1993 N 326.
Финансирование и материально - техническое обеспечение СЭЗ в рамках общереспубликанских программ осуществляется на общих основаниях.
8. Государственному комитету РСФСР по экономике и Государственному комитету РСФСР пор материально - техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Министерству внешних экономических связей РСФСР, другим министерствам и ведомствам РСФСР оказать содействие в создании и налаживании деятельности на территории Еврейской автономной области товарных бирж и биржевой торговли, международных торгов, коммерческих посреднических фирм и других форм организации хозяйственных связей в условиях свободного предпринимательства, включая международный торговый центр, информационные, консультационные и учебные центры.
9. Министерству внешних эконо



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ