Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Роскосмоса от 11.10.2010 N 156 "Об утверждении Административного регламента Федерального космического агентства по исполнению государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.2011 N 19638)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2011 г. N 19638
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ
от 11 октября 2010 г. N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТБОРА
И ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063; 2009, N 41, ст. 4765) приказываю:
Утвердить прилагаемый Административный регламент Федерального космического агентства по исполнению государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов.

Руководитель
А.Н.ПЕРМИНОВ





Утвержден
Приказом Федерального
космического агентства
от 11 октября 2010 г. N 156

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТБОРА
И ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент (далее - Регламент) определяет порядок исполнения государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов, включая последовательность и сроки осуществления Федеральным космическим агентством (далее - Роскосмос) административных процедур и мероприятий, отнесенных к полномочиям Роскосмоса в установленной сфере деятельности.
1.2. Исполнение государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов осуществляется Управлением пилотируемых программ, являющимся структурным подразделением Роскосмоса, через Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" (далее - ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина") с привлечением других заинтересованных организаций в рамках бюджетных ассигнований, выделяемых Роскосмосу на эти цели.
1.3. В качестве заявителей на участие в процессе отбора и подготовки космонавтов могут выступать граждане Российской Федерации, изъявившие желание участвовать в космических полетах, имеющие высшее образование соответствующего профиля, обладающие личностными качествами, необходимыми для осуществления космических полетов, признанные по состоянию здоровья годными для выполнения космических полетов и прошедшие курс специальной подготовки в ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина".
При этом ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина" для обеспечения отбора и подготовки космонавтов с привлечением других заинтересованных организаций вносит соответствующие предложения по вопросам, требующим решения Роскосмоса, относительно вышеупомянутых заявителей на различных этапах их подготовки.

II. Стандарт исполнения государственной функции
по обеспечению отбора и подготовки космонавтов

2.1. Для получения информации о порядке исполнения государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов заявители могут обратиться в Управление пилотируемых программ Роскосмоса в письменном виде почтой, по факсимильной связи или через сайт Роскосмоса в разделе "Контакты".
Письменное обращение заявителя о предоставлении информации о порядке исполнения государственной функции по обеспечению отбора и подготовки космонавтов рассматривается в течение 15 дней с момента регистрации указанного обращения в Роскосмосе.
Для получения информации о ходе исполнения государ



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1438 СЃ