Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 23.11.1990 N 540 (ред. от 03.10.2002) "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РАЙОНЕ Г. НАХОДКИ (СЭЗ НАХОДКА) ПРИМОРСКОГО КРАЯ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В РАЙОНЕ Г. НАХОДКИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ")







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 ноября 1990 г. N 540

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ СВОБОДНОЙ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ В РАЙОНЕ Г. НАХОДКИ
(СЭЗ НАХОДКА) ПРИМОРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.1992 N 119,
от 03.10.2002 N 731)

В соответствии с Постановлением Верховного Совета РСФСР от 24 октября 1990 г. "О создании в Приморском крае в районе г. Находки свободной экономической зоны" Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о свободной экономической зоне в районе г. Находки Приморского края, согласованное с заинтересованными министерствами и ведомствами.
2. Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом и Министерству промышленности РСФСР совместно с Находкинским горисполкомом и Партизанским райисполкомом в 2-месячный срок внести в Совет Министров РСФСР предложение о передаче предприятий, объединений и организаций союзного подчинения, находящихся в г. Находке и Партизанском районе, в ведение Совета Министров РСФСР.
3. Находкинскому горисполкому и Партизанскому райисполкому разрешать советским предприятиям, объединениям и организациям (независимо от форм собственности), совместным предприятиям с участием иностранных юридических лиц и граждан, а также республиканским (региональным) торговым домам осуществлять специализированную торговлю и оказание услуг на территории СЭЗ Находка на свободно конвертируемую и приравненную к ней валюту.
4. Министерству финансов РСФСР в 2-месячный срок:
разработать порядок предоставления налогового кредита на коммерческо - договорных условиях для СЭЗ Находка;
утвердить порядок установления налога с оборота Находкинским горсоветом и Партизанским райсоветом для СЭЗ Находка.
Оказывать содействие в создании и функционировании в СЭЗ Находка валютной биржи.
5. Министерству внешних экономических связей РСФСР по согласованию с Главным управлением государственного таможенного контроля при Совете Министров СССР определить порядок и правила таможенного контроля и декларирования товаров и иного имущества, ввозимых на территорию СЭЗ Находка и вывозимых с этой территории.
6. Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по архитектуре и строительству, Государственному комитету РСФСР по материально - техническому обеспечению республиканских и региональных программ рассмотреть мероприятия, разработанные Находкинским горсоветом и Партизанским райсоветом, по развитию предприятий стройиндустрии, стройматериалов, жилищно - коммунального хозяйства и объектов социальной сферы, созданию дополнительных мощностей энерго- и теплоснабжения, реконструкции и увеличению пропускной способности грузовых железнодорожных станций Находка и Находка Восточная. По вопросам, требующим решения Правительства, представить предложения в Совет Министров РСФСР.
Государственному комитету РСФСР по экономике и Государственному комитету РСФСР по материально - техническому обеспечению республиканских и региональных программ предусматривать выделение для СЭЗ Находка на производственные, эксплуатационные нужды, капитальное строительство и научно - исследовательские работы материально - сырьевых ресурсов, оборудования по централизованно распределяемой номенклатуре продукции по приоритетным направлениям.
Финансирование и материально - техническое обеспечение СЭЗ Находка в рамках общереспубликанских программ осуществляются на общих основаниях.
7. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу совместно с Министерством связи СССР в 2-месячный срок рассмотреть предложения Находкинского горисполкома об обеспечении СЭЗ Находка современными средствами связи.
8. Рекомендовать Министерству труда РСФСР и Приморскому крайиспол



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2268 СЃ