Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» ФТС РФ от 11.10.2010 N 10-96/49399 "О методических рекомендациях" (вместе с «Письмом» Минздравсоцразвития РФ от 20.09.2010 N 7666-17 "О методических рекомендациях о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, включающих перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений")







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 октября 2010 г. N 10-96/49399

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ

В соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 20 сентября 2010 г. N 7666-17 и в целях единообразного применения части 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" направляем для использования в работе методические рекомендации о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, включающих перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений.

Первый заместитель
начальника Управления
государственной службы и кадров
генерал-майор таможенной службы
А.А.МИШАНОВ





Приложение

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 сентября 2010 г. N 7666-17

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ
О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ
(РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ,
СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ, ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ
ЭТИХ СВЕДЕНИЙ И ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

В соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N П16-23192 и письмом Администрации Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N А71-6882 Минздравсоцразвития России совместно с Генпрокуратурой России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти внесены изменения в методические рекомендации о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, включающие перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений (далее - методические рекомендации), в части решения вопроса об обеспечении специальной защиты лиц, добровольно сообщающих о подозрениях в коррупции.
Внесение обозначенных изменений в методические рекомендации обусловлено необходимостью реализации рекомендаций Группы государств против коррупции (ГРЕКО), предусматривающих создание специального механизма защиты лиц, добровольно сообщающих о коррупции в сфере государственного управления, от неблагоприятных последствий. Доработанные методические рекомендации согласованы Администрацией Президента Российской Федерации, ФСБ России, Генпрокуратурой России, ФСО России, МВД России, Минфином России и Минрегионом России.
В связи с положительным заключением Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров и письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2010 г. N П16-32555 направляем методические рекомендации для использования в работе при подготовке ведомственных нормативных правовых актов, издание которых предусмотрено частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2009 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Директор
Департамента государственной службы
В.А.КОЗБАНЕНКО





Приложение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ
(РАБОТОДАТЕЛЯ) О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ
КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ ПЕРЕЧЕНЬ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1399 СЃ