Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФСО РФ от 06.10.2010 N 491 "Об утверждении Порядка уведомления государственными служащими федеральных органов государственной охраны о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.11.2010 N 18964)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2010 г. N 18964
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 октября 2010 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" <*> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть I), ст. 6228.

Утвердить Порядок уведомления государственными служащими федеральных органов государственной охраны о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (прилагается).

Директор
Федеральной службы охраны
Российской Федерации
генерал армии
Е.А.МУРОВ





Приложение
к Приказу ФСО России
от 6 октября 2010 г. N 491

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ
ИХ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" <*> и определяет процедуру уведомления государственными служащими федеральных органов государственной охраны <**> представителя нанимателя <***> о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее именуется - уведомление), в том числе перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок регистрации таких уведомлений и организации проверки сведений, содержащихся в них.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (часть I), ст. 6228.
<**> Под государственными служащими федеральных органов государственной охраны в настоящем Порядке понимаются военнослужащие федеральных органов государственной охраны, проходящие военную службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие ФСО России (далее именуются - государственные служащие).
<***> Под представителем нанимателя в настоящем Порядке понимаются:
в отношении военнослужащих федеральных органов государственной охраны, проходящих военную службу по контракту, - руководители (начальники) подразделений федеральных органов государственной охраны, имеющие право заключать контракты с военнослужащими (гражданами) о прохождении военной службы в федеральных органах государственной охраны;
в отношении федеральных государственных гражданских служащих - представители директора ФСО России, осуществляющие полномочия представителя нанимателя от имени Российской Федерации в отношении федеральных государственных гражданских служащих ФСО России.

2. Уведомление осуществляется незамедлительно в срок не более трех рабочих дней письменно в произвольной форме или в соответствии с рекомендованным образцом (приложение N 1 к настоящей Инструкции) и должно содержать следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, должность, номер контактного телефона государственного служащего, представившего уведомление;
описание обстоятельств обращения к государственному служащему лица (лиц) в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (с указанием даты, места и времени обращения);
подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые предлагались совершить государственному служащему;
известные сведения о лице (лица



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ