Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ ФНС РФ от 04.10.2010 N ММВ-7-6/476@ "Об утверждении формата Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 4 октября 2010 г. N ММВ-7-6/476@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМАТА АКТА
СОВМЕСТНОЙ СВЕРКИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ

В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2010, N 31, ст. 4198) приказываю:
1. Утвердить формат Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам согласно приложению к настоящему Приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, курирующего вопросы информатизации.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.МИШУСТИН

Согласовано

Статс-секретарь -
заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ
"__" _________ 2010 г.

Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы
Н.Е.МЕЛЬНИКОВ
"__" _________ 2010 г.





Утвержден
Приказом ФНС России
от "__" _______ 2010 г. N __

ФОРМАТ
АКТА СОВМЕСТНОЙ СВЕРКИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ
И ШТРАФАМ (ВЕРСИЯ 5.01)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Настоящий документ описывает требования к XML файлам (далее - файлам обмена) передачи в электронном виде сведений по форме "Акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам" в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
2. Настоящий Формат разработан в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2010, N 31, ст. 4198) и Приказом Федеральной налоговой службы от 20.08.2007 N ММ-3-25/494@ "Об утверждении формы Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11.09.2007, регистрационный номер 10113; "Российская газета", 26.09.2007, N 213).

II. ОПИСАНИЕ ФАЙЛА ОБМЕНА

3. Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
R_T_A_K_O_GGGGMMDD_N, где:
R_T - префикс, принимающий значение IU_AKTSVP
A_K - идентификатор получателя информации, где: A - идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K - идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена <*>. Каждый из идентификаторов (A и K) могут принимать вид:
--------------------------------
<*> Передача файла от отправителя к конечному получателю (K) может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Такие налоговые органы (осуществляющие передачу на промежуточных этапах) обозначаются идентификатором A. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов A и K совпадают. Для файлов, представляемых налогоплательщиками в налоговый орган, идентификатор конечного получателя в имени файла K должен совпадать со значением атрибута "Код налогового органа" (КодНо) в представляемом файле обмена.

для организаций идентификатор отправителя информации представляется в виде девятнадцатиразрядного кода - идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) и кода причины постановки на учет (далее - КПП) юридического лица;
для физических лиц идентификатор отправителя информации представляется в виде двенадцатиразрядного кода (ИНН физиче



> 1 2 3 ... 44 45 46

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ