Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Росалкогольрегулирования от 01.10.2010 N 57н "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.11.2010 N 18930)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2010 г. N 18930
------------------------------------------------------------------

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

ПРИКАЗ
от 1 октября 2010 г. N 57н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ
АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 29, ст. 3609) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст. 1084) приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.
2. Начальникам структурных подразделений Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка:
2.1. принять меры по недопущению включения в разрабатываемые проекты нормативных правовых актов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, а также по выявлению в нормативных правовых актах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка таких положений и их устранению;
2.2. обеспечивать направление проектов федеральных законов, проектов указов Президента Российской Федерации, проектов постановлений Правительства Российской Федерации, проектов концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, проектов официальных отзывов и заключений на проекты федеральных законов, а также проектов нормативных правовых актов Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающих правовой статус организаций или имеющих межведомственный характер, в Аналитическое управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка для их размещения на официальном Интернет-портале Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Правовое управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка для проведения антикоррупционной экспертизы, в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
И.ЧУЯН





Утвержден
Приказом Федеральной службы
по регулированию алкогольного рынка
от 1 октября 2010 г. N 57н

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ
ПРАВОВЫХ АКТОВ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ
АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет правила проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (далее - Служба).
2. Антикоррупционная экспертиза проводится в отношении проектов федеральных законов, проектов указов Президента Российской Федерации, проектов постановлений Правительства Российской Федерации, проектов концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, проектов официальных отзывов и заключений н



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1579 СЃ