Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минэкономразвития РФ от 01.10.2010 N 464 "Об утверждении Порядка создания, обновления, использования, хранения и распространения цифровых навигационных карт" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.11.2010 N 18895)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2010 г. N 18895
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 октября 2010 г. N 464

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СОЗДАНИЯ, ОБНОВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЦИФРОВЫХ НАВИГАЦИОННЫХ КАРТ

В соответствии с пунктом 16 Положения о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития Российской Федерации и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 323 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 2058; 2009, N 30, ст. 3838; N 37, ст. 4415), приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок создания, обновления, использования, хранения и распространения цифровых навигационных карт.

Министр
Э.С.НАБИУЛЛИНА





Приложение
к Приказу Минэкономразвития России
от 1 октября 2010 г. N 464

ПОРЯДОК
СОЗДАНИЯ, ОБНОВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,
ХРАНЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЦИФРОВЫХ НАВИГАЦИОННЫХ КАРТ

I. Общие требования к порядку создания, обновления,
использования, хранения и распространения цифровых
навигационных карт

1. Настоящий Порядок в соответствии с Положением о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, социально-экономического развития Российской Федерации и расширения международного сотрудничества, а также в научных целях, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 г. N 323 <*>, определяет правила создания, обновления, использования, хранения и распространения цифровых навигационных карт, за исключением цифровых навигационных карт внутренних водных путей, морских судоходных путей, арктических рек и трасс Северного морского пути.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 2058; 2009, N 30, ст. 3838; N 37, ст. 4415.

2. В цифровые навигационные карты, создаваемые за счет средств федерального бюджета, включаются:
картографическая основа;
навигационная информация;
дополнительная информация.
3. В цифровые навигационные карты, создаваемые за счет собственных средств граждан и юридических лиц, включаются:
информация, содержащаяся в цифровой навигационной карте, созданной за счет средств федерального бюджета для соответствующих целей;
дополнительная информация, содержание которой определяется заказчиком работ по созданию и обновлению соответствующей цифровой навигационной карты.
4. Цифровые навигационные карты создаются в векторной форме представления данных.
5. Обновление информации, содержащейся на цифровых навигационных картах, создаваемых за счет средств федерального бюджета, осуществляется:
в части картографической основы - не реже одного раза в 5 лет;
в части навигационной и иной информации - не реже 1 раза в 2 года.
6. Цифровые навигационные карты, создаваемые за счет средств федерального бюджета, подлежат включению в состав материалов государственного картографо-геодезического фонда.
7. Хранение и распространение цифровых навигационных карт, создаваемых за счет средств федерального бюджета, осуществляется в соответствии с



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ