Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минрегиона РФ от 30.09.2010 N 437 "Об утверждении первоначальных нормативов затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства регионального развития Российской Федерации, услуг физическим и (или) юридическим лицам"







МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 сентября 2010 г. N 437

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ
ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА
РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

В соответствии с частью 8 статьи 31 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291, N 31, ст. 4209), во исполнение пункта 23 Плана мероприятий по совершенствованию правового положения государственных (муниципальных) учреждений, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2010 г. N 296-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст. 1166, N 29, ст. 3974), приказываю:
1. Утвердить первоначальные нормативы затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства регионального развития Российской Федерации, услуг физическим и (или) юридическим лицам согласно приложению к настоящему Приказу.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации К.Ю. Королевского.

Министр
В.Ф.БАСАРГИН





Приложение
к Приказу Министерства
регионального развития
Российской Федерации
от 30 сентября 2010 г. N 437

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ
ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА
РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

1. Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Министерства регионального развития Российской Федерации, физическим и (или) юридическим лицам определяются исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение их деятельности в 2010 году с возможным увеличением нормативов на содержание вновь вводимых в 2011 году объектов бюджетной сферы.
2. Уточнение нормативов затрат в части применения уровней индексации заработной платы, начислений на оплату труда, изменения размера стипендий, ставок налогов с учетом параметров показателей прогноза социально-экономического развития, подготавливаемых Министерством экономического развития Российской Федерации, осуществляется при формировании предельных объемов бюджетных ассигнований в соответствии с доводимыми Министерством финансов Российской Федерации показателями на очередной финансовый год и плановый период.
3. При определении нормативов затрат на первый и второй год планового периода в расчетах используются корректирующие коэффициенты на соответствующий финансовый год и плановые значения объема оказания услуги.
Определение первоначальных нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), а также расчетно-нормативных затрат на содержание имущества используется для установления объема финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждением. Объем финансового обеспечения государственного задания, который рассчитывается по следующей формуле:

, (1)

где
- объем финансового обеспечения выполнения государственного задания;
- нормативные затраты на оказание i-той государственной услуги;
- затраты на вып



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1321 СЃ