Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по организациям ракетно-космической промышленности Российской Федерации на 2011 - 2013 годы" (утв. Профсоюзом работников общего машиностроения РФ, Роскосмосом 20.09.2010)







Председатель Профсоюза
работников общего машиностроения
Российской Федерации
Ю.С.СПИЧЕНОК
20.09.2010

Руководитель Федерального
космического агентства
А.Н.ПЕРМИНОВ
20.09.2010

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ

Профсоюз работников общего машиностроения Российской Федерации (далее - Профсоюз), действующий на основании Устава, и Федеральное космическое агентство, действующее на основании положения о Федеральном космическом агентстве и Постановления Правительства Российской Федерации от 10 августа 2005 г. N 500 "О наделении федеральных органов исполнительной власти правом представления работодателей при проведении коллективных переговоров, заключении и изменении отраслевых (межотраслевых) соглашений на федеральном уровне", в соответствии с законодательством Российской Федерации заключили Отраслевое соглашение по организациям ракетно-космической промышленности Российской Федерации на 2011 - 2013 годы (далее - Соглашение) о нижеследующем.

I. Общие положения

1.1. Настоящее Соглашение между Профсоюзом и Федеральным космическим агентством является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и устанавливающим общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений в организациях ракетно-космической промышленности Российской Федерации.
Целью Соглашения является обеспечение прав и интересов работников и работодателей в вопросах организации и оплаты труда, развития социального партнерства, условий и охраны труда, социальных гарантий и льгот, решение на отраслевом уровне социально-экономических и иных вопросов, определенных сторонами Соглашения (далее - стороны).
Сторонами, заключившими настоящее Соглашение, являются:
работники в лице их полномочного представителя - Профсоюза;
работодатели в лице их полномочного представителя - Федерального космического агентства.
Требования и нормы настоящего Соглашения являются минимальными и не могут быть изменены в коллективных договорах организаций в сторону ухудшения.
Итоги выполнения настоящего Соглашения ежегодно рассматриваются представителями сторон на совместном заседании двусторонней комиссии и доводятся ими до первичных профсоюзных организаций и работодателей.
1.2. В случае принятия новых федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, улучшающих положение работников по сравнению с настоящим Соглашением, в заключаемых коллективных договорах действуют вновь принятые федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации.
1.3. Стороны Соглашения не вправе в одностороннем порядке прекратить выполнение принятых на себя обязательств, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
1.4. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению производятся по взаимному согласию сторон и доводятся до организаций в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.5. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 января 2011 г. и действует до 31 декабря 2013 г.
1.6. Соглашение распространяется на работников и работодателей организаций, в отношении которых Федеральное космическое агентство осуществляет единую государственную политику в сфере космической деятельности (далее - организаций).
Положения Соглашения являются обязательными для работников и работодателей всех организаций, не заявивших о своем несогласии на присоединение к нему в установленном Трудовым кодексом Российской Федерации порядке.
1.7. Настоящее Соглашение открыто для присоединения к нему сторонних организаций, не делегировавших полномочия на его заключение и заявивших предста



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2584 СЃ