Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Центризбиркома РФ от 08.09.2010 N 216/1454-5 "Об утверждении Временного порядка применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещении для голосования избирательного участка, участка референдума"







ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 2010 г. N 216/1454-5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА
ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА,
УЧАСТКА РЕФЕРЕНДУМА

В целях обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий, комиссий референдума, руководствуясь пунктом 5 статьи 3, подпунктом "в" пункта 9 статьи 21, статьей 30 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить Временный порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещении для голосования избирательного участка, участка референдума (прилагается).
2. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, избирательным комиссиям муниципальных образований руководствоваться указанным Временным порядком при оснащении помещений для голосования средствами видеонаблюдения и трансляции изображения.
3. Возложить контроль за выполнением настоящего Постановления на секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.Е. Конкина.
4. Опубликовать настоящее Постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е.ЧУРОВ

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Н.Е.КОНКИН





Утвержден
Постановлением
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 8 сентября 2010 г. N 216/1454-5

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И ТРАНСЛЯЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЯ
В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА,
УЧАСТКА РЕФЕРЕНДУМА

1. Общие положения

1.1. Применение современных информационных технологий, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования "Интернет" (далее - сеть Интернет), является одним из приоритетных направлений совершенствования избирательного процесса в целом и оптимизации деятельности избирательных комиссий, комиссий референдума.
Организация видеонаблюдения на избирательных участках, участках референдума (далее - участки) и трансляция изображения в сети Интернет производится в целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов.
Средства видеонаблюдения и трансляции изображения на участках могут применяться по решению комиссии, организующей выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, выборы в органы местного самоуправления, референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум (далее - организующей комиссии).
Средства видеонаблюдения и трансляции изображения на участках применяются с учетом требований пункта 5 статьи 3 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" о том, что деятельность комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчете голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума осуществляется открыто и гласно, а также положений статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.2. Средство видеонаблюдения и трансляции изображения (далее - веб-камера) представляет собой техническое устройство, предназначенное для видеонаблюдения за процессами, проис



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2086 СЃ