Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госстроя РФ от 02.08.2002 N 167 <ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОБЪЕКТОВ, ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ> (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.10.2002 N 3890)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2002 г. N 3890

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ
от 2 августа 2002 г. N 167

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 года N 810 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" приказываю:
1. Утвердить Порядок проведения обследования технического состояния объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.
2. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России Н.В. Маслова.

Председатель
А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ





Утвержден
Приказом Госстроя России
от 02.08.2002 N 167

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
ОБЪЕКТОВ, ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 года N 810 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" и устанавливает правила проведения обследования технического состояния объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, с целью подготовки заключения Госстроя России в соответствии с абзацем 2 пункта 3 указанного Постановления Правительства Российской Федерации.

II. Порядок организации работ
по проведению обследования

2.1. Обследование технического состояния объектов, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, производится специалистами федеральной системы государственного технического учета и технической инвентаризации (ФГУП "Ростехинвентаризация" Госстроя России и его дочерних предприятий) в соответствии с решением Госстроя России о формировании соответствующей комиссии.
2.2. В случае, если масштаб чрезвычайной ситуации не позволяет провести обследование пострадавших объектов силами действующей на соответствующей территории организации федеральной системы технической инвентаризации, Госстрой России принимает решение о привлечении дополнительно специалистов других организаций федеральной системы технической инвентаризации и направлении их в зоны чрезвычайной ситуации.
2.3. Виды объектов, подлежащих обследованию, указываются в решении Госстроя России.
2.4. На основании представленных органами местного самоуправления, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подвергшихся воздействию чрезвычайной ситуации, предварительных данных о пострадавших объектах и схемы расположения объектов на соответствующей территории, комиссии федеральной системы технической инвентаризации проводят обследование пострадавших объектов, в ходе которого выявляют техническое состояние конструктивных элементов объекта, в том числе скрытых, и определяют степень (%) их повреждения.
2.5. По результатам обследования объекта составляется акт в 2 экземплярах по форме согласно Приложению 1. Акт подписывается руководителем группы специалистов федеральной системы технической инвентаризации, производившей обследование, и собственником (владельцем) объекта или его представителем. В случае, если обследование производилось в отсутствие собственника (владельца) объекта, об этом делается отметка в акте. Один экземпляр акта остается в деле комиссии федеральной системы технической инвентаризации, второй экземпляр передается межведомственной комиссии.
2.6. Решение о признании пострадавшего об



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ