Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ МВД РФ от 03.09.2010 N 644 "Об утверждении Типового положения о линейном отделе (управлении) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.11.2010 N 18961)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 ноября 2010 г. N 18961
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 сентября 2010 г. N 644

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИНЕЙНОМ ОТДЕЛЕ (УПРАВЛЕНИИ) ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ, ВОДНОМ И ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ

Утвердить прилагаемое Типовое положение о линейном отделе (управлении) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте.

Министр
генерал армии
Р.НУРГАЛИЕВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 03.09.2010 N 644

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИНЕЙНОМ ОТДЕЛЕ (УПРАВЛЕНИИ) ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ, ВОДНОМ И ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ

I. Общие положения

1. Настоящее Типовое положение определяет основные полномочия и организацию деятельности линейного отдела (управления) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте <*>.
--------------------------------
<*> Далее - "линорган внутренних дел".

2. Линорган внутренних дел является территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации <*> на районном уровне и входит в систему органов внутренних дел Российской Федерации.
--------------------------------
<*> Далее - "МВД России" или "Министерство".

3. Линорган внутренних дел осуществляет полномочия органов внутренних дел Российской Федерации в области обеспечения безопасности личности, защиты собственности от противоправных посягательств, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, борьбы с преступностью на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта <*>, а также выполняет иные функции в соответствии с настоящим Положением и нормативными правовыми актами МВД России <**>.
--------------------------------
<*> Далее - "объекты транспорта".
<**> Далее - "установленная область деятельности".

4. Подчиненность линоргана внутренних дел определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.
5. Линоргану внутренних дел подчинены линейные отделения (пункты) милиции, иные подразделения, созданные в установленном порядке для осуществления функций, возложенных на органы внутренних дел на транспорте.
6. В своей деятельности линорган внутренних дел руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти в части, касающейся установленной области деятельности, и настоящим Положением.
7. Деятельность линоргана внутренних дел строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности, на основе планирования, сочетания единоначалия в решении вопросов оперативно-служебной деятельности и коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности каждого сотрудника, федерального государственного гражданского служащего и работника линоргана внутренних дел за состояние дел на порученном участке и выполнение отдельных поручений.
8. Линорган внутренних дел создается, реорганизуется и ликвидируется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Объекты обслуживания определяются в порядке подчиненности соответствующим руководителем по



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ